βœ•

14 Tanggapan

Emang skrng gakbisa bun kalo minta rujukan dari puskesmas ke RS.. kecuali ada indikasi. biasanya kalo puskes gakbisa persalinan nanti kalo minta rujukan normal cuma bisa dibidan/klinik yang kerja sama.. misal mau di RS harus ada indikasi seperti ketuban pecah dulu, pembukaan udah banyak. dan itupun kita gak minta rujukan,tapi misal pas pecah ketuban langsung ke RS. baru nanti dari RS minta rujukan ke faskes 1 nya. biasanya dibantu sama pihak RS buat minta bisa aja sih bun misal ketuban pecah dulu ke RS tapi lahir normal dan ttep bisa oake BPJs. ini pengalaman temenku kemarin yaa hehe soalnya aku juga minta rujukan normal gakbisa makanya besok mau ke klinik bidan aja kondisi juga baru kayak gini:")

benar bun ditempat saya jg seperti ini prosedurnya, kl tanpa indikasi puskesmas g mau buatkan rujukan

Saya tinggal di jateng.. Saya lahiran dgn KIS(dr pemerintah) Hpl sudah tiba tpi baby tak kunjung lahir.. Dokter bilang jika saya klewat HPL 7 hari...hrus segera di rujuk.. Tibalah klewat 7 hari..akhirnya saya pergi ke puskesmas minta rujukan ke bidan yg ada di puskesmas.. Bidan menanyakan kondisi janin saya.. Dan bidan tanya saya mau lahiran di RS mana.. Saya pun jawab di RS A.. Alhamdulillah saya bisa dapetin Surat rujukan itu.. Dan allhamdulilah saya ditangani dgn baik di RS yg saya inginkan.. saya lahiran bulan agustus tahun lalu.. Sudah ada pandemi.. Wktu itu blom ada wajib tes swab.. Namun Hanya boleh ditemani 1 orang...

q ank ke 2lahiran di RS, waktu itu q mulesnya jm 6 pagi, Tp kok tambah kenceng kontraksi q, langsung jm 8 berangkat ke RS, udah ngefkek blm rembes da bukaan 8, mau minta rujukan ke puskesmas, gk boleh sm bidan RS, katanya"kelamaan pak, langsung aja gk apa", cz da bukaan 8" akhirnya jm 9.15, Alhamdulillah baby boy da lahir, sekarang mau umur 5th ☺️,

aku pernah nanya bund k faskes 1,katany klo tercover bpjs d rumah sakit emang dlm keadaan darurat bund baru bisa tercover tanpa rujukan dr faskes 1 bisa lgsg .itu klo d tmpt aku yaah,gatau deh klo dtmpt lain..knp bunda ngg lahiran d bidan sj bund?klo kondisiny bagus..

Iya sama bun , di daerahku juga gitu .

kalo dlu bukaan 4 ke atas bs bun, cm.masalahnya tw bukaan nya brp kan kalo yg ngecek bukan tenaga medis ga bs 😁 aplagi ini jaman pandemi, kalo ba d puskesmas kan lebih aman , setidknya ga ada lasien covid d puskesmas kalo d Rs biasanya ada

sy malah pengen lahiran di bidan drpd di rs. krn lg masa kaya gini. tp kmrn week32 cek lab, hb rendah disarankan rujuk ke rs. ini week ke 34, semoga aja hb sudah naik, bisa lahiran di bidan πŸ˜‡πŸ˜‡

kl semua normal mending ke puskesmas atau bidan saja bun... masa pandemi gini IGD full.. bahkan banyak yg tutup.. belum tentu kebagian kamar juga. belum resiko terpapar virusnya leboh tinggi.

Tergantung kebijakan RS beda beda ceunah, tapi kalo saya waktu itu SC. Tapi kalo normal mah mending di puskesmas atuh bun. Kasus covid lagi meningkat. Walaupun misal RS bukan rujukan covid.

klaw udh waktuny kontrksi udh brsaa bgt g prlu rujukn lg bun,, lngsng jha masuk igd , suami yg dftrin sy kmren ky gtu bun..

klo aku langsung ke RS bun kalo dokter nya nnya surat rujukan aku bilang dari rmh langsung ke RS Alhamdulillah langsung ditangani

kebidan Bun,,, yg penting rajin periksa klo periksanya jarang RS GK mau bantu Bun