Jamur di nulut baby

Bun ada yg prnh ad jamur di mulut bayinya gak?di gimnain ya biar cepeat bersih?biasanya aku bersihin pakai kasa di celupin air hangat baru 2hri ini si

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jamur di mulut bayi atau oral thrush memang bisa terjadi pada bayi, dan biasanya disebabkan oleh jamur Candida. Untuk mengatasi masalah ini, penting untuk menjaga kebersihan mulut bayi dan mengikuti beberapa langkah berikut: 1. **Kebersihan Mulut**: Teruskan membersihkan mulut bayi dengan kasa yang dicelupkan dalam air hangat. Pastikan Anda melakukan ini secara rutin setelah menyusui untuk menghindari penumpukan jamur. 2. **Konsultasi dengan Dokter**: Jika jamur di mulut bayi tidak kunjung membaik dalam beberapa hari, segera konsultasikan dengan dokter untuk mendapatkan perawatan yang tepat. Dokter mungkin akan meresepkan obat anti-jamur yang aman untuk bayi. 3. **Jaga Kebersihan Peralatan Menyusui**: Pastikan botol susu, puting susu, dan pompa ASI Anda selalu bersih dan steril untuk menghindari penyebaran jamur. Jika Anda membutuhkan produk khusus untuk membantu mengatasi masalah ini, Anda bisa mencoba produk yang dapat ditemukan di link berikut: https://shope.ee/6zyH8Xos1o Semoga bayi Anda segera merasa lebih baik! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

bayiku juga kemarin habis jamuran mulutnya bun, kalau jamur memang susah hilang meskipun di bersihkan pakai kasa, udah coba obat tetes nystatin juga jamurnya gak hilang" akhirnya di resepin sama sepupuku yang kebetulan dia jadi perawat dirs,obat yang harganya lumayan bun, tapi langsung sembuh

rutinin aja bersihin pakai kasanya bun bisa juga pakai salep yang aman buat baby dan bumil diapotik harga merakyat cuma 5ribuan

Post reply image

kalau anakku kemarin aku bersihkan pakai minyak vco(minyak kelapa murni)Bun,4 hari udah bersih

jamur itu yang seperti apa bun. aku taunya sisa susu

3w ago

kalo sisa susu dibersihin pake kasa + air hangat bisa ilang, tp kalo jamur susah ilang walau digosok² trus

Pakai nystatin bun, beli di apotek ada