Sakit apa?

Bun, ada yg pernah ngalamin gini anaknya? Anak saya umur 5 bulan, kemarin sore merah2.. terus semalem saya kasih minyak zaitun, eh malah keluar ky kena herpes gtu bun.. beneran herpes bukan sih?

42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dear all : makasih bunda atas saran dan masukannya.. tadi udah dibawa ke dokter bun, dikasih salep sama obat juga.. skrg alhamdulillah udah kering, udh pada ngelupas juga.. kata dokternya iya itu kena gigitan serangga.. saran dari dokternya kalo habis kena gtu, dikompres air es jadi biar reda bengkaknya gtu.. sekedar sharing aja sih bun πŸ™πŸ™

Baca lagi
3y ago

Wah banyak tomcat. Sedia salep acyclovir ajah bun beli di apotek buat jaga2.

ia Bun soalnya anakku jg pernah kaya GT.. katanya alergi karna pakai minyak kelapa.. kl saya dl saya pakein minyak kelapa Bun .. gra2 kepalanya berkerak trs saya ks minyak kelapa jd merah2 smua

pernah bund, terkena serangga tomcat. nanahnya jngan dipencet bund malah melebar nanti. ku kasih baby cream 3 hari sembuh. penting jngn dikupas2. biar ngelupas sendiri

VIP Member

Duh kasian bun 😰 lebih baik periksa ke dokter aja biar diperiksa langsung & lebih tepat penanganannya. Daripada coba2 belum tentu cocok. Salah2 makin parah kasian anaknya

3y ago

makasih bundaa, iya bun besok pagi sya bawa ke dokter..

itu bukan herpes bun, itu digigit serangga... sya jga gitu... sembuh dikasi dettol cair yg dicampur air, atw pake saleb. abis ituu bersih2 rumah... kasur dll.

3y ago

tadi ke bidan kata bidannya kena herpes bun 😣😣 niatnya mau ke dokter, eh dokternya lg praktek di RS

VIP Member

pakai salep bun, pakai minyak zaitun jadi panas.. konsultasi ke bidan untuk tau salep yang pas.. kadian dede nya pasti gatel itu huhuhu

anak saya juga pernah kayak gt, karena digigit tomcat, saya bersihin dlu pakek rivanol trus saya kasih salep acyclovir alkhmdulilah sembuh ,

3y ago

sama" bund, semoga dedek lekas sembuh ya aamiin aamiin

kaya herpes gtu ya bun atau nggk kena serangga yg kuning item gtu semacam tomket .. biasanya aq klo herpes aq kasih salep aciclovir

jgn di kasih apa2 bun, langsung ke dokter.. klo di kasih macem2 takut gg cocok, tiap ank beda responnya, kulit bayi sangat sensitif.

bukan bun, itu dari keringat bayi, anak saya juga pernah kaya gt kemarin kemarin, coba pake salep bevalex, insya allah cepat kering

3y ago

kalo biang keringat, biasanya anak saya tak pakein caladine bun..