32 Tanggapan

aku ma kebetulan bikin akte anak sama masukkan nama anak ke KK via online. pas bikin akta syaratnya sama spt yg disebutkan di artikel ma. kalo aku plus denda juga krn ngurusnya lebih dari 60 hari dr tgl anak lahir hehe. prosesnya cepet kira2 cm seminggu. ada statusnya juga berkasnya sedang di tahap apa. nanti kalo sudah selesai tinggal di download. satu2nya hal yg bikin saya rada ganjel ni karena bentuk aktenya ga seperti akte kita dulu ? jd cuma kertas dgn data2 anak kita dan ada barcodenya. sama spt kalo urus KK via online jg gitu. selebihnya prosesnya gampang dan ga buang waktu. tinggal input data persyaratan, tunggu berkas diproses, trud tinggal download. efisien bgt pokoknya ??

iya harus bund jadi perbarui dulu kk nya

aku kemaren buat, minta surat kelahiran di desa, terus nanti dibuatin KK sama surat kelahiran buat diajuin ke kecamatan, terus fotocopy KTP orang tua,buku nikah KK dari desa sama surat kelahiran diserahin ke kecamatan, kalo KK udah jadi baru buat pengajuan lewat online, prosesnya kurang lebih 1 Minggu, nanti kalo udah jd dapet pemberitahuan lewat Gmail, terus tinggal cetak sendiri

kebetulan anak saya lahir di bandung, klo disduk capil bandung ada aplikasinya namanya salaman klo ga salah, disitu udh jelas apa aja yg harus di upload trus kita tinggal nunggu prosesnya aja sesuai antrian..jadi deh akte nya tinggal print cuma akte skrng ya itu kayak fotokopian ahahha minimal ya ada yg berwarnanya kek ya biar bida atau blanko nya gtu tergantung daerahnya mungkin bun

itu dia knp ga berwarna gtu atau gmn ya jd asli ma fc kayak sama aja haha

Sekarnga udh ga ribet kok mau via online atau langsung ke kantor disdukcapil..Yang penting syarat lengkap. kemaren suami urus akta anak,perbaharuan KK baru dan kartu identitas anak ga sampe 1 jam selesai,kebetulan pas lg ga rame² nya d kantor. Gratis ga d pungut biaya apapun. cuma tampilan KK dan Akta yg sekarang udah ga kaya dulu lagi modelnya persis lembaran Fotocopy ??

mungkin bisa bund cuma saya blm pernh urus berkas² yg berhbungan dgn disdukcapil lwt online, wkt itu suami urus lngsung ke kantor cuma ya ga lama prosesnya cpt bgt.. KK lama (asli) KTP suami istri (fotocopy) surat keterangan lahir (anak) dr bidan/dokter. surat keterangan dari lurah (menyatakan bhwa ank benar lahir d daerah tsb). klo berkas udah lengkap ajukan langsung, otomatis nanti langsung perbaharuan KK baru, sama keluar akte anak ? klo bunda ketemu website disdukcapil coba bunda buka² kmungkinan bisa deh kayanya, bunda ikuti saja petunjuk yg ada, smoga lancar ya bund pngurusannya ??

Aku ngurus semua data kependudukan lewat online. selain lebih hemat waktu , hemat tenaga hemat biaya juga ? karena semua layanan nya gratis. modal kuota sama foto2 persyaratan terus di kirim lewat wa . kalo udah jadi bisa di download dan di cetak sendiri. kebetulan buat akte pas usia anak udah hampir 5 bulan tapi ga kena denda ?

nomornya yg tercantum di website dukcapil nya bun?

saya ngurus akta sendiri bun. jakarta pake aplikasi. gampang tinggal upload syarat2 trus responsif kalo syarat kita kurang pasti di kasih tau. cepat prosesnya dan gratis. kalo udh selesai syarat2 fotocopian atau asli tetap di kasih scr langsung ke kelurahan trus lgsg di print KIA nya kalo pake calo ada yg 300-1jt bun

kalau ga pakai surat RT/RW asal apa bisa ya urus online krn saya blm pindah domisili masih KK Jakarta sementara sejak lahir sampai anak usia mau 2th sudah tinggal dan menetap di Jawa Tengah? mau kesana lg corona begini sulit mana anak blm bs ditinggal..

VIP Member

engga dipersulit kok Bun, lebih mudah. tinggal scan foto berkas berkas yg dibutuhkan bisa pake hp.. trs dijadikan file pdf. tinggal upload", di ACC, ada pemberitahuan akte sudah jadi tinggal ambil ke dukcapil. sudah dpt kia juga

aku bikin kk, Akte sama KIA anak bahkan ktp pun itu lewat online dibikinin suami aku, alhamdulillah gak lama dan hemat waktu juga. apalagi bikinnya termasuk yang keluarga kk sama keluarga ade aku

aku kmren urus lewat online krna aku tinggal di tgr dan ktpnga di jatim (surabaya) , ngurus ini cepat dan gratis , tinggal upload2 aja (ktp ortu,buku nikah,surat lahir) ..