ngurus bayi newborn

Bun ada yg ngurus bayi nya sendiri gak dari baru lahir..? Bagi pengalaman nya bun..??☺ Saya bingung bentar lagi Hpl,,haruskah minta bantuan dukun bayi d kampung saya.?..soal nya ibu saya udah sepuh dan mertua jauh d jawa tengah.. Saya jg sering nnton youtube tntang mengurus bayi tapi kan tanpa praktek?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ngurus nb sendiri bund, kebetulan lahiran di RS dgn SC, mertua juga udah sepuh, ortu juga jauh, awalnya juga bingung mau minta tolong siapa, tapi krn kepepet ndk tau harus gimana, tiba2 aja muncul naluri seorang ibu yg harus mandiin anak dgn kedua tangan ini. takut iyaa.. tapi mau sampai kapan? dgn kekuatan the power of kepepet & kemunculan naluri seorang ibu, bisa deh mandiin debay sejak lahir hingga skrg usia 10 bln, blm ada yg gantiin saya. semangat ya bunda.. dokter/perawat/bidan yg bantu bunda lahiran pasti juga akan bimbing bunda nantinya, jangan sungkan tanya & jangan takut pegang debay yg masih mungil. memandikan bayi NB adlh salah satu moment yg eehhhh pokoknya 😍😍😍

Baca lagi
4y ago

MasyaallahπŸ’• jadi semangatt saya bun baca cerita nya.. Yakin kan hati aja ya bun pokok nya biar bisa sendiriβ˜ΊπŸ™πŸ™

VIP Member

Kalo kataku butuh bggt bantuan. Ya minimal cari tukang cuci dan masak harian untuk urus rumah. Karena abis melhirkan itu adalah masa yg paling capek

4y ago

Kalo untuk itu alhamdulillah kaka saya pun sudah jauh2 hari bilang mau nginap d rumah dan bantuin,, tapi saya bingung pas ngurus bayi nya bun kayak mandiin kan belum puput puser saya ngeri.. 😁😁

insya Allah bisa Bund yakin pasti bisa ko mudah"an di kasi kemudahan ya Bund utk urus nb dan sehat selalu sama dedenya aamiin

butuh bantuan bgt bun apa lgi mandiin bayi baru lahir, bunda cari orang saja buat bantu ngurus bayi. nyuci baju bayi,

alhamdulilah anak ku dari bayi aku urus sendiri bun.. yg penting nekad kalo takut" gak akan bisa"

kalo semua.y jauh modal.y cuma nekat Mak . bismillah

Postingan 1thn yg lalu ❌