Lagi bingung

Bun, bagi pengalaman dong yang abis lahiran langsung ngurus bayi sendiri sama suami? Soalnya saya lagi bingung mau lahiran dimna. Saya pengennya lahir dijakarta sma suami. Soalnya mertua jauh dan orang tua juga jauh. Tpi banyak sodara yg gak yakin aq bisa ngurus bayi sendiri nanti. Padahal aq sih berusaha bisa ngurus sendiri.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku juga bakal urus baby berdua sama suami, krn perantauan jauh dari ortu n mertua, sewa art ga ada yg mau diajak kesini krn jauh.. Pakek jasa orang sini kita berdua masih orang baru jadi takut gimana2 aja. Akhirnya memutuskan untuk urus berdua ๐Ÿ˜Š krn tinggal di rumah dinas suami bersedia bangettt disuruh pulang ke rumah klo lagi kerja buat bantu2 aku seperti halnya bantu jemur baby klo jaitanku masih basah atau nungguin baby kalo aku lagi pengen kebelakang. Yaa kerjasama aja berdua + belajar mengatur waktu ๐Ÿ˜Š kita yakin kita berdua bisa. Apalagi sekarang kan banyak banget info2 ttg parenting di youtube, ig, atau aplikasi2 lain. Kalo ada apa2, kita pastinya bakal bawa dan tanya ke dsa.

Baca lagi
VIP Member

Saya bun. Baru lahiran tgl 1 april kemarin. Dari awal emang komitmen sama suami lahiran di kontrakan, karna rumah ortu saya di Bekasi, rumah bumer di Pemalang dan saya di Purbalingga. Dari mulai mules2 kontraksi bener2 cuma berdua doang sama suami. Ortu saya mau ke sini nemenin ngga bisa karna lockdown. Bumer lagi sakit, nengokin di hari kedua setelah lahiran. Pulang dari RS ke kontrakan berdua. Mulai ngurus bayik berdua, klu yg masih belum paham paling tanya2 kakak atau bidan buat konsul. Selebihnya kerjasama antara saya dan suami. Alhamdulillah kita bisa jalaninnya. Bismillah, semangat Bunda๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Aku alhamdulillah ngurus sendiri sejak abis melahirkan... kebetulan kmrn melahirkan di KMC, disana bayi nya rooming in alias bobo sm aku di kmar perawatan. Dan mulai dari sejak beberapa jam setelah melahirkan kita lgs ngurus bayi sendiri... awal2 suster masih bantu ngajarin bedong dll tp besokannya kita diharapkan bs sendiri. Tapi itu bagus banget, jadi pas pulang di besokannya udah ga terlalu bingung di rumah. Pasti nanti bisa kok bu... trial & error pasti tapi seru ๐Ÿ˜ƒ

Baca lagi

Ngurus bayi bukan masalah lomba hebat2an, beri yang terbaik buat anak. Kalau memungkinkan usahakan ada yang bantu. Kondisi ibu yang belum pulih betul, begadang, nyusuin, ngurusin rumah tangga, pasti capek banget. Harus diantisipasi. Tuh banyak yang ngeluh kecapekan, marah2, pengen mukul bayinya, dll. Jgn sampai emosi orang tua berefek ke bayi.

Baca lagi

Mungkin tetep butuh bantuan orang tua minimal 1 bulan stelah lahiran bun. Soalnya kondisi bunda blum bner2 fit. Apalagi masih harus ngurusin bekas jahitan. Minta orang tuanya bunda ke JKT aja dulu kalo bisa. Masa iya gabisa nemenin anak lahiran

Klu saya nnti lahiran juga di perantauan bund, saya ikut suami ke depok..tp nnti pas lahiran ibu mau ke sini..Jd ada ortu yg bantu krna saya hamil anak pertama blm pengalaman apa2..Lagian cpek juga bund klu ngga ada yg bantuin..

Mending di dampingin sama keluarga bun setidaknya ada yg bisa di ajak gantian. Kalo sendiri lebih beresiko kena sindrom baby blues. Kadang yg dirumah banyak yang ngebantuin aja bisa stres apalagi sendri

VIP Member

Emm emang kalo baru lahiran better ada yg bantu ngurus dulu sih. Karna kitanya masih ringkih banget badan. Belom yg ntar cucian bayi numpuk dll Kalo bapaknya bisa cuti panjang dan bantuin kerjaan rumah ya ga masalah

Klo hamil pertama kaya nya masih bnyak yg blm tau dan bakal bingung d tambah cape ga ada yang bantuin .kcuali d jkt nya bunda punya tetangga2 yang care. Klo memungkinkan suruh ortu k jkt .

Kalo bs ada yg bantuin ngurus bun. Krn berat bnget ngurus bayi sendirian, apalagi kalo tipe bayinya susah tidur dan gampang rewelnya, bundanya bs kecapekan.