23 Tanggapan

gak tau dan kalo tau pun gak mau ngikutin 😂 ibu menyusui harus makan dengan GIZI SEIMBANG. kalo pantang2 nanti bakal banyak masalah tambahan: asi seret, rambut rontok, kulit kusam. jadi mendingan gak tau dan gak mau tau dan gak mau ikutan mantang 😁😁😁 kl ikut tradisi etnis cina, malahan selama 40 hari recovery banyak banget yg hrs dimakan ramuan herbal yg bikin sehat. pemulihan rahim sampe tulang. paketannya mahal banget tapi 🙃

Kalo pngalamanku makan yg bergizi aja bund, yg gaboleh ya kopi, sayur yg bkin gas kaya brokoli,kol gitu aja Emang sma sodaraku dilarang makan amis2 Tp aku makan2 aja soalnya aku cm kos sma suami dan anak, dn ga masak jadi ya yg dimakan suami aku makan,, Alhamdulillah sehat semuaa

ditempat saya kaya gitu bund, dulu saya pun gitu waktu bayi blm puput, makan apa aja nah pas udh puput dikasih makanan pantangan tpi waktu itu kalo saya gak boleh makan labu aja lainnya makan semuanya

aku sering denger sih istilah dipapas..aku kontrak di daerah tangerang ada istilah kyk gitu... tp aku juga ga tau maksudnya apa...maklum aku pendatang dsini jd aku juga blm paham sama adat org sini

dr ank q umur shari ja q gkda pantang makanan asal gk berlebihan ja bun..mo ortu ato mertua jga gkda mantang yg penting selera mkn harus ttp ada biar bisa nyusuin ank trus

kaya ditempat q ad istilah itu,, sblm bayi puput boleh maem apa aja bebas.. nanti kalo udah puput pusernya si bayi, maennya mutih / nasi sama rebutan doang..

sama Bun.. tapi klw disini makan apa aja boleh selagi makanan yg kita makan sebelum Puput"... jadi klw udh Puput kita harus inget" apa aja makanan yg kita udh makan.. klw yg belum kita makan itu ga boleh... ga ngerti si mksd'a apa

kalo di tempatku pas anak umur sepasar ( 5 hari ) kita boleh makan apa aja sesukanya. nanti setelah itu harus mantang , tapi gatau apa istilahnya 😂

klw disini namanya dipapas Bun.. Syah juga ga ngerti biar apa

ga tau bun. ga ada pantang2 kalau di saya, paling cuma yang bikin alergi sama kopi, tape, jamu, yang dilarang di app ini lah.

VIP Member

mlh ak baru dnger bun. ...setau ak kl baby blm puput mandinya cuma dilap2 aj ...biar cepet kering.

gaada pantangan makan apapun kecuali ada alergi dan tidak makan berlebihan