Melahirkan dipuskesmas atau di bidan

Bun ada yg melahirkan di puskesmas ga? Apa disuruh tes swab covid. Aku mau lahiran di puskesmas tp harus tes swab dulu Bun, aku takut. Menurut bunda lebih baik dipuskesmas apa dibidan aja?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

kok bisa ya pada lahiran di puskesmas saya aja minta rujukan buat kerumah sakit karena pernah flek darah gak dikasih rujukan, aku juga pernah tanya di puskesmas tersebut ngelayani lahir gak jwbnya enggak, trus kalo mau ke pakek bpjsnya ya langsung ke RS langsung ke igd padahal gak segampang itu kalo ke igd harus sdh bukaan 4 dulu lah harus ini harus itu, sedangkan gak pegang surat rujukan juga susah

Baca lagi
4y ago

iyaa bunda, trimakasih doanya ๐Ÿค—

VIP Member

Saya lahiran di puskesmas bun di samping dananya murah, pelayanannya ramah, Di suruh swab trus kalau ada keluhan bisa di rujuk di rs bun,, karena lahiran di bidan bayar 2 juta di pukesmas nggk sampai 500 rb, kalau pake bpjs malah gratis Semoga di lancarkan ya bun anaknya sehat ibunya jg

4y ago

Makasih bun ... siap" !

saya niatnya mau lahiran di puskesmas bun tapi emang di suruh tes dulu. tpi insya allah tak jalanin biar nanti di mudahkan kalau sudah kerasa. semoga yang hpl november di mudahkan persalinannya termasuk saya. Aamiin.

Baca lagi

Bulan april saya lahiran di puskesmas bund, langsung ditangani tanpa rapid dan swab. Kurang tau kalau sekarang ini. Kalau bunda ada waktu bisa tanya langsung ke puskesmas. Jadi kalau disuruh rapid nantinya tidak kaget

Aku plan lahiran di puskesmas, minggu lalu dh swab test. Mana yg nyaman aja bund klo alasannya g mau di swab mah, lgpula swab g sakit ko, itu jg buat mencegah biar baby ga kena covid klo ibunya positif

Aku sebulan yg lalu lahiran di puskesmas tapi gk di suruh tes swab atau tes lainnya Dan di perlakukan sangat baik sma petugas puskesmas pake BPJS pula jdi gratis ๐Ÿ˜…

Klo di tempat saya ga ada disuruh swab bun , cuman... di bidan langganan saya gak melayani praktek di tempatnya , katanya suruh langsung puskesmas aja kalo lahiran .

aku lgi hamil 35week4day bun .. mau dibidan pun harus ttep tes rapid .nnti klo udah 37week. saya jga takut tpi dibuat santai jngan tegang ..bismillah aja bun๐Ÿ˜Š

saya insyaallah lahiran di puskesmas Bun, dan kemeren udeh di repid & swab. tinggal nunggu hasil swab, mudah-mudahan negatif aamiin Allahumma Amin

TapFluencer

lbh baik pilih yg ada prosedur test swab. drpd resiko ketemu sm org kena kofid apa otg pas lahiran atau tmpat bersalinnya terinfeksi virus.