Makan nasi

Bun ada yang sama ga anak nya suka makan nasi aja lauk nya selalu di lepeh, padahal dulu sama apapun lahap, tapi skrng jadi suka nasi nya aja, ngatasin nya gimna yaa bun;( Udh coba lauk nya di umpetin di dalem nasi, masih tetep di lepeh

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mungkin anak ga suka atau ga bisa mengunyah makanan seperti serat ikan/daging? Coba bikin sup/kare tapi pakai telur, telurnya dikocok lepas dan dituang ke kuah pas mendidih. Kyk kalau kita bikin mie kuah dgn telur. Dulu awal awal naik tekstur anak saya saya buatkan masakan seperti itu. Supaya proteinnya tetep masuk. Kalau daging atau ikan saya suwir dulu sampai seukuran nasi kalau makan. Pokoknya dilatih terus mom..

Baca lagi

coba bikin makanan olahan homemade serba pakai nasi bun semisal bakwan dari nasi+daging cincang atau bakso isi nasi cireng nasi emang jadi pr sih buat momnya wkwwk

Baca lagi

masaknya dicampurnasi bun misal telor didadar diaduk pke nasi , bakso ayam nasi di blender gitu bun

kita kebalikannya, Bun. anakku gak mau nasi. tapi kalo sayur sama ikan mau aja

3mo ago

udah macem2, Bun... dari 6 bulan udah diajarin makan ikan. soalnya pengalaman anak pertama cuma mau nasi๐Ÿฅฒ. makan belut, nila, patin, teri, gabus, sepat, apalagi ya Bun. pokoknya apa yg kami makan dia juga ikut nyoba

coba lauknya di blend aja sama nasi bund