117 Tanggapan

dibius bun.. bidannya jahat banget bilang kek gitu.. coba cari cari browsing SOP (prosedur tindakan episiotomi) disana ada pemberian lidocain. lidocain itu obat bius ya bun, nanti biusnya lokal. biasanya sebelum digunting itu dibius dulu. nah setelah dedeknya keluar baru dijahit. kan efek biusnya masih ada, kadang sebagian masih ditambah biusnya.. bius itu ga cuma satu tempat ya bun.. tapi melingkar/mengelilingi sisi yg akan dijahit. nah itu mungkin bunda kerasanya seperti dijahit. padahal itu biusnya. obat bius itu panas-sakit bun. kalo pas dijahit kerasa sakit itu mungkin efek biusnya sdh habis.. rasa setelah dibius itu seperti kebas mati rasa kek kalo kaki kita kesemutan gitu. kalo bidannya bilang kek gitu nakut2in, bunda tinggal print SOP episiotomi trus minta dijelaskan aja tuh apa tindakan bidan sudah sesuai SOP apa belum 😁😁 coba bunda brosing2 dulu yaa.. ga perlu takut kebawa stres.. ntar jauh lebih sakit pas kontraksi kok (kata bunda2 yg udah lahiran yaa)

mak mamimou coba cek komentar utama aku yg terbaru di postingan ini mak...

dulu pas aku lahiran kepala anakku nyangkut bun, jadi harus digunting awalnya takut bgt sampe pura pura mules terus ngeden pdhl blm mules lagi ehh malah digunting tapi alhamdulillah ngga sakit sih tapi emng klo dibayangin ngeri. setelah anakku lahir miss v ku dijait tapi alhamdulillah nya dibius tapi malah ngeri bun miss v ku disuntik 2kali pdhl aku takut bgt disuntik yaudah aku pasrah aja yang penting anakku udah keluar, itu aja udah dibius masih kerasa:v yang penting berdoa aja bun perjuangaannya emng berat tapi klo udah liat anak udah ngga bisa mikir sakit meskipun sebenarnya sakit lama lama juga ilang kok apalagi klo liat perkembangan anak tuh rasanya senengnya ngalahin apa pun😊 semangat ya bunn😚

aku d bidan ga d bius bund. dd 3.9kg d jahit 2 roll. sakit sih tp yaa seneng karena dd udah lahir jadi masih bisa ketahan. lahiran itu kaya sakitnya sekalian. kalau pas lagi ga ngalamin bayangin mah ga kuat tp pas lg ngejalanin laa haulaa wa laa quwwata illa billaah hihi. banyakin dzikir aja bun, yg ikhlas sambil berharap amalan kehamilan dan melahirkan kita d terima d sisi Allaah dan segala rasa sakit kita buat hapus dosa2 kita. semangat bundaa. aku jg takut sebelumnya. tp nanti jg udah lupa ko sama rasa sakitnya😅

saya anak pertama awal nya di bius bun .... tapi ternyata bidan nya ada keliru , pas di jahit yang di luar nya dulu dalamnya engga....tapi gak tau ga engeh apa gmna itu bidan 😭darah ngalir terus ..... sampai akhir nya kayak kehabisan darah rasanya ,ganti pembalut sampe 2 pack karna darah ga brenti brenti,, pas di cek ternyata dalamnya gak kejahit ..... otomatis jahitannya gatau di apain sama bidannya....alhasil pas di jahit yang ke 2 nya gak d bius .... malah rasanya ya allah nyeri bgt ......

ya dijait dong bun.. saya obras. jaitan luar dalem katanya bu bidannya sih.. dibius atau enggak nya menurut saya masih ada rasa cekit pas masuk jarum nya itu, juga rasa benang ketarik pun masih ada.. tp nggak seberapa rasanya waktu dedek mau keluar.. gpp bun dibuat santai aja soalnya pengalaman pribadi sih. habis dedek keluar itu cuma ada perasaan gembira seneng banget rasanya bisa berjuang dan alhamdulillah bisa normal yg penting positif thinking aja bun dibuat rileks

VIP Member

pengalaman sy , lebih sakit kontraksi daripada dijahit, hampir2 nyerah karna udh gak kuat kontraksi, boro2 mikirin dijahit, yg ada di fikiranku cuman pgn cpt2 debay keluar.. pas debay udh lahir trnyata sy robek.. tp sblm dijahit paha sy 2 2 nya di suntik dulu, gatau itu bius apa bkn.. aku lebih trauma ngerasain kontraksi dripada dijahit.. pas kontraksi nyawa kyk udh di ubun2.. (itu klo sy ya.. gatau mom yg lain) bener kata org melahirkan itu antara hidup dan mati

ga usah takut bund..dan ketika tiba saatnya itu ga akan berasa apapun yg kita rasa cuma bahagia krna perjuangan kita melahirkan seorang anak itu akhirnya selesai..pengalaman sya lahiran normal dgn sobekan stlh baby keluar yg sya rasakan cuma banyak air dan udah dibersihin dokternya kemudian dijahit tpi ga berasa apa2 apalagi posisinya kita lihat baby kita semua rasa sakit hilang dan ga perduli lg itu mau dibius atau engga yg pnting udh gt sakitnya wkwkkwk

VIP Member

dibius tapi ya enggak ngefek, dibiusnya cuma buat jahit dalam kalo luar tetep ajanrasa sakit, tapi sakitnya enggak sesakit kayak digigit hiu, cuma kayak digigit semut rang rang aja.. positif aja udah, saya dulu juga gitu takut lahiran normal dan kekeh pilih sc tapi keluarga sama dokternya nolak karena emang gak ada indikai buat sc. sekarang saya malah bersyukur lahiran normal, gak kebayang deh kalo sc mungkin sakitnya masih kerasa sampai sekarang

bener Bun mlaah lebih gabisa nahan pas mulesnya ya bund dari pd dijahit kmren saya gaterlalu ngerasa apa apa santai aja rilex 🤭walaupun jahitan smpe anus wkwk

VIP Member

dibius aku Bun sakitnya sedikit.. (ini aku nanya sendiri sama bidannya, pas anak pertama malah enggak pakai kebal) yg hamil kedua ini dijahit malah cepet pulih ga trauma. pas anak pertama itu enggak.. sampe trauma melahirkan karena jahitanya ketimbang kontraksi.. dan lama bgt pulihnya.. ternyata beda2 ya.. tapi itu dulu 8 tahun lalu (sampe jarak jauh sama hamilnkedua ini) cari aja yg dibius

lah kok sama bund...😁 selisih 8th lebih

'walaupun saya beru' pertama hamil tapii untung' saya 0rang'nya bendel kalau sakit' gk di rasain yaa namanya' 0rang' lahiran pastii ngerasain sakit' siih tapii' saya sudah siap gk deg deg'an jugaa' p0k0k'nya semangatt perjuangan demi' si debay terus kata bu d0kter bagian' perineum suruh mijat pelan² biyar' nantii buwat jalan lahir'nya gk ada r0bekan'