Lahiran normal tapi dijahit

Bun.. ada yang punya pengalaman lahirin debay dengan normal tp sobek? Trus pas dijahit itu dibius apa gak bun? Soalnya bidan di tempatku bilang gak dibius, gak kebayang miss v diobras tanpa dibius. Langsung keringat dingin aku denger bidannya ngomong gitu. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby

117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hehe jgn dibayangin bun rasanya aduhay pokoknya, sy lahiran anak pertama dipuskes jaitan obras luar dalem tanpa bius, itu jarum dan benang pas ditarik Masya Allah berasa bangett, tp sy berusaha kuat gak aduh aduh tapi dan padahal mulut sy komat kamit kayak dukun πŸ€­πŸ˜‚πŸ˜‚, cm mau kasih tau pas jaitan luar (kulit) itu sakit luar biasa.

Baca lagi

Alhamdulillah saya baru lahiran 1 bulan 11 hari yang lalu, lahiran dgn drama obrasan πŸ˜… , tapi melihat debay , saya bahkan sudah lupa bagaimana rasa sakit. y lahiran dgn drama obrasan tanpa di bius tersebut πŸ˜… ... lebih baik bunda tidak usah membayangkan yg kurang baik, bayangkan saja "Bunda akan segera bertemu debay" 😊

Baca lagi

Aku sih gk d bius asal pas debay keluar kita lngsung d tanganin sma bidan.. lngsung d jait jgn d diemin ..gk bkalan kersa sakit ko biar perwat yg urus debay.. bisa jg d bntu sma sodra kita yg nemenin lahirn tp ada tmenku yg pas debay.y udh lahir bidan ny mlah ngrusin dlu bayi ..baru ibu nya...pas d jaitnya katanya sakit

Baca lagi

ada yg dibius ada yg ngga. kalo mau minta dibius ya bisa aja bun. tp sama aja masih berasa sakit. kayak ditusuk2, cmn ga sakit2 bgt karena masih keinget rasa sakit kontraksi dan melahirkan sebelumnya. btw, jgn kepikiran utk dijahit nanti dijahit beneran lo bun. afirmasi positif ke diri sendiri itu penting ya

Baca lagi

ini tak bantuin nyari mak... buka aja file PDF nya disitu ada tata cara menyuntikkan lidocain.. jadi bunda ga perlu khawatir lg ya bun.. meskipun bukan bidangnya, boleh lho baca2. ngerti dikit2 hehe jangan gampang percaya hoax 😁 selama saya kuliah blm pernah lihat jahit obrasan tanpa bius soalnya πŸ˜„

Baca lagi
Post reply image

dibius biasa nya, kalo gak dibius minta dibius aja bund aku waktu anak pertama dijait luar dalem tapi dibius waktu anak kedua karna udah kenyang sama infusan 3botol selesai lahiran padahal dibius sama bidan nya tapi tetep aja masih kerasa waktu dijaitπŸ˜‚πŸ˜‚ rasa nya cuma kayak digigit semut kok 😁

3y ago

semutnya seabrek bund? wkwkwk

Saya digunting (episiotomi) dan bersyukur banget, karena kalo sobek secara spontan lebih gaterkontrol sobekannya mulai dari arah dan bentuk. Dijahit nya di bius kok, miss V saya udah nano-nano. Ketuban dipecahin pake gunting, episiotomi (sakitnya sebentar aja karna kaget), dipasang kateter, dijahitπŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

waahhh.. sama bgd bun.. 😁😁 ya mskipun dibius ttp aja clekit clekit πŸ˜„πŸ˜„

VIP Member

saya lahiran anak pertama normal dan dijahit gak tau dibius atau gak soalnya dokter gk bilang klo mau dijahit tau jahitan pas uda nyampe rumah kok duduknya gk enak pas diliat ada jahitan,trus inget pantes tadi ngrasain kaya ditusukΒ² tapi lebih sakitan ngluarin debay ketimbang dijahit.....

aku bru lahiran tgl 22 kmrn bund, dijahit luar dlm jg.. dibius sih tp ttp aja ngerasa agak sakit2 dikitlah... intinya jgn takut bund, proses melahirkan dan dijahit itu akan kita lewati jg kok, yg penting do'a dan yakin... tp kata temenku yg dijahit gag pake bius lbh cepet sembuhnya...

VIP Member

kalo menurut saya ya kmren saya lahiran normal dibidan lebih kerasa pas mulesnya dari pada dijahit Bun saya jahitan banyak smpe anus dan ga dibius tp biasa aja intinya jangan terlalu dibuat takut Bun rilex aja 2 Minggu jaitan udh kering dan bisa sehat lg kaya gak abis lahiran 🀭🀭