36 Tanggapan

kalau dia sakit harus cek kadar protein dlm drah kata temen sauadra yg bidan , apalagi kalau pas dipencet dia ga cepet balik lg kudu cpt2 ke dokter bun . Max seminggu bengkak dr selepas melahirkan itu wajar bun katanya si bidan , kalau lebih dr seminggu langsg konsultasikan ke dokter. Karena bengkak slepas melahirkan lebih bahaya dr sblm melahirkan

ini wajar bund. selama hamil dan setelah melahirkan kaki bengkak karena ada penumpukan cairan. cara mengatasi dengan tidur di ganjal bantal lbh tinggi dr badan, ketika menyusui lbh baik kalau kaki tdk menggantung/ dikasih kursi kecil untuk menopang, serta kompres air anget..

iya bun. aku baru kali ini ngerasain bengkak 2 x lahiran ga bengkak baru ini jadi ga enak gitu. makasih saran nya😊

VIP Member

Sama bgt kek aku bun Kmren abis lahiran malah bengkak, pdhl slama hamil ga bengkak.. Katanya sih nanti kempes sndiri selama kita kasih asi, dan jagan digantung kaki nya kalo duduk.. Alhamdulillah beneran kempes bun.. cm ga engeh berapa lama sampe akhr nya kempes hehhe

aku bun pas hamil sama udh melahirkan bengkak, di kasih obat ama dokter untuk bengkaknya tp efeknya bikin pipis mulu tiap menit tapi minum 1 pil doang aja langsung kempes kaki wkwkwk cuma efeknya yg bikin pipis itu kaga enak jadi dikit" kekamar mandi..

pas lahiran kemarin bulan juli, aku juga sama,pas hamil kaki nggk bengkak, tapi pas dede lahir, kaki malah bengkak,aku di saranin bidan kalau tidur kakinya di ganjel bantal, dan itu bener2 manjur,cuma 1 minggu bengkak, setelah itu normal lagi bun.

katanya kakinya ngg boleh gantung Bun, tidur berbaring Bun, posisi kan kaki lebih atas dari pada badan, boleh d ganjel bantal bunda ☺️ Bun jika berkenan boleh lihat postingan di profil saya yaa bnyak produk bayi diskon2 🥰🥰

kalo ga ada keluhan lain wajar bu. kalo saya dulu peb postpartum. 3 hari pasca sc kaki bengkak krn pnumpukan cairan, diikuti tensi tinggi, sakit kepala hebat & protein urin positif. kalo ini butuh penanganan khusus, krn saya sampi masuk hcu

kalo saya ga ada keluhan sih cuma bengkak aja. kemaren itu pas lahiran sempet darting

saya juga gitu bun, pas hamil gak bengkak ehh setelah lahiran malah bengkak, kalau duduk kaki jangan ngantung, kalau tidur kaki di ganjel bantal, sama minta diurut sama suami.. alhamdulillah sekarang udah gak bengkak

iya bun aku juga gitu di ganjel bantal semoga cepet baikan sih ini bengkak nya. makasih saran nya😇

saya kemarin pas habis lahiran juga bengkak Bun kakinya saya di kasih saran untuk merendam kaki pakai air hangat di kasih jeruk nipis dan garam sebelum tidur setelah saya praktekkan ternyata bengkaknya sembuh bun

itu salah satu masalah stelah mlahirkan bun, yg dsebut preeklamsia posfartum.. itu gk berlangsung lama koknplingan 1 mggu biasanya, boasa ny krn tkanan darah naik, ad disertai skit kpala jg gk bun?