Berenang Bayi

Bun, ada yang pernah bawa anak bayik berenang ngga ke tempat wisata?? Saya niatnya mau ngajak anak saya yang umurnya baru 3 bulan 7 hari berenang di kolam renang Indoor gitu bun. Dan ada kolam air hangat khusus buat bayi. Gemess soalnya dia tiap dimandiin kaya seneng bang banget maen aer ๐Ÿ˜‚ Udah beli ban bayi yang buat leher gitu. Tapi kepikiran nanti kalo anaknya pipis atau pup di kolam gimana yak ๐Ÿคฃ kan ngga mungkin pake pampers di kolam, bakal berat juga kena aer ๐Ÿ˜‚ Tips nya dong bun biar aman bawa dede bayik berenang diluar ๐Ÿ˜ #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

Berenang Bayi
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu saya ajak anak renang wktu usia 1th di tempat umum malam nya lgsung muntahยฒ terus panas mpe seminggu lebih,,dr situ saya ga pernah ngajak renang lg k tempat umum takutnta airnya emg kotor trus keminum,,tp semenjak umur 3 th aku coba ajak renang lg

Kolam renang khusus bayi boleh bund. Kalo umum disarankan nanti kalo udah 1 tahun. Untuk pemakaian popok memang nanti bakaan nyerap air dan kasian berat. Bisa pakai swim diapers ya bund ๐Ÿ˜Š tersedia di toko2 perlengkapan bayi juga

3y ago

Bunda doang kayanya yang teliti baca tulisan saya ๐Ÿคฃ Yang lain fokusnya ke tempat wisatanya aja, mungkin ngga baca di bagian "kolam air hangat khusus buat bayi". Makasih bun sarannya โค๏ธ๐Ÿฅฐ

Dulu anak pertamaku umur 9 bulanan berenang di kolam hotel pas reuni temen temen suami. Kolam campur dewasa dan anak. Qodarullah besoknya demam tinggi, kena ISK. Tapi ga tau sih sebabnya apa, yang jelas besoknya panas tinggi.

umurnya sm kayak anak saya. kalo saya blm berani bawa anak ke kolam umum gitu bnr2 bnyk pertimbangan, mending baby spa aja, si anak happy kita nya jg tenang

jangan dulu ke kolam umum bun. itu nyatu am orang lain loh renangnya. takut kena bakteri dan jd penyakit. baby kan imunitasnya gak sekuat orang dewasa.

3y ago

baby spa aja, pasti ddenya seneng.

Kolam renang umum kaporitnya banyak loh bund, gak takut kalo kulit anaknya sensitif? Apa lg masih 3bulan. Mending ke baby spa aja deh.

baby spa ada syaratnya nggak sih? contohnya umurnya minimal brapa bulan. atau berat badan minimal brapa gitu?? serius tanya ๐Ÿ˜

3y ago

kepala udh tegak setauku

mending ke baby spa.. drpd kolam renang umum meskipun buat bayi.. untuk pampers ada kok pampers buat berenang...

Baca lagi
3y ago

bby spa kbnyakan pkai plmpung leher kn bun

jangan pakai pelampung leher dan diapers khusus berenang ada kok. trus kalo masih usia segitu mendng baby spa aja

3y ago

klau bby spanya pkai pelampung leher sudah tdk disarankan bun, Krn menekan saraf leher

VIP Member

bawa ke baby spa aja bun . Kalo kolam renang umum dengan usia yg masih kecil banget jangan dulu deh bun