santan bekas pakai

Bun ada tips gak buat simpan santan bekas pakai (santan sisa) ? kalo disimpan di freezer trus dicairin dan dipakai lagi masih aman dikonsumsi gak ya ? soalnya kadang masak makanan dewasa atau masak MPASI kepake cuma sedikit aja. mau dibuang sayang, mubazir πŸ˜…

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku beli santan kemasan / peras terus taro di cetakan es batu. Itu biasanya 30ml perkotak es batu. Kalo mau masak mpasi, aku keluarin 1-3 block santan (secukupnya buat aku masak) jadi yg aku cairin itu 3 block. Sisanya masuk freezer lagi. Karna kan gaboleh kalo udh dicairin terus keluar masuk freezer.. Begitupula kadlu, daging cincang, ayam dll. Aku cincang terus masukin cetakan es batu.

Baca lagi
5mo ago

oh oke bisa dicoba, thankyou bund!

VIP Member

klo santan kara gaboleh dsimpan dlm frezer bun.. tpi klo santan asli baru peras kurangtau ya, boleh apa ga πŸ˜…πŸ˜… biasanya aku pke kara, pakenya jg ga bnyak.. jdi sisanya aku smpen di chiller aja.. klo mau pke harus diicipin dulu, ada prubahan rasa/ga.. klo masi aman ya pake aja.. atau pake sntan yg bubuk tpi kurang mntep si.. hehe

Baca lagi

bukan bekas pakai itu mah tp masih nyisa aja kan.. alias ga dipake semua saat masak. bekas pakai kan kek minyak goreng, hbs dipake goreng trus dipake lagi gitu kan.. disimpan di chiller or freezer aj mam klo santan gitu

VIP Member

kalau santan kemasan kaya kara gitu disaranin ga masuk freezer, ke chiller aja, aku juga gitu pake sedikit terus di simpen

5mo ago

oke bun makasih sarannya πŸ‘πŸ»

boleh kok bun, tpi nyimpen ny bagi2 gitu, buat sekali masak, soalnya kalo Udah dicairkan ga boleh dibekuin lagi

5mo ago

oke bun makasih yaa 😁

Dibagi2 aja misal brapa mili per cup jadi buat sekali masak Kalo dah dicairin gabisa dibekuin lg bun

5mo ago

iya bun pernah baca sih emang makanan frozen kalo dicairin gaboleh dibekuin lagi. oke thanks ya bun