Lemak tambahan santan

Bun, kalo mau nyimpan lemak tambahan di freezer atau dimananya kulkas πŸ˜… kebetulan aku pakai santan kara, nah tadi kemasannya udah dibuka trus kan ada sisanya, kalo disimpan dikulkas taruh dimana 😁

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

cepet basi kl santen kara ditaro dkulkas sisaanny.. dites aja dl sblm dicoba kl mau dipke pasti asem.. kalau mau nyetok mending santen asli beli dipasar giling nti buat snten drmh.. peres smpe bner bner gg ad ampas ny. trus masukin ke plastik clip. 1 plastik isiin 4sendok makan org dewasa atau 3 sendok ..simpen dichiler awet bgt

Baca lagi
VIP Member

kalo aku pake nya merk sasa yg ada tutupnya. jd kalau ada sisa pun aman mau di simoen jg gaakan kena bakteri. soalnya kalau kna bakteri bisa bikin diare. simoen nya di chiller bu jgn di freezer

taro paling belakang kulkas bun jangan di depan soalnya kalo di depan pintu kulkas nya seing buka tutup suhu nya sering naik turun. sebelum pake di icip apa masih oke kadang takutnya basi

disimpan di wadah yang tertutup mom ,saya pernah beli santan instan ada sisa nya saya masukin ke kulkas ,alhasil santan nya udah gak enak,yah karena gak di tutup itu

cari yg kemasannya ada tutupnya bun.. di taro di chiller atau di pintu juga aman asal kemasan tertutup.

Klo udh kebuka d pindah ke wadah tertutup aj bun biar lbh awet.. d chiller bawah bagian dlm ga masalah

klo aku masukin plastik kiloan trud iket. taro pintu kulkas. biasanya buat seminggu juga msh oke sih

up

up

up