merasa takut melahirkan

bun ada tidak disini yg merasa takut nanti saat mw lahiran skrg saya hamil 5 minggu tpi selalu kepikiran takut melahirkan#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby #pregnancy

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

hi calon ibu, perkenankan saya membagi pengalaman saya, saat saya hamil pertama kali, saya sangat bahagia tentunya, disisi lain saya punya perasaan yg sama seperti ibu, takut melahirkan. Karna takdir Allah anak di kehamilan pertama saya pun meninggal di kandungan tanpa ada gejala, harus kuret dan harus di Induksi karna saya tidak merasa mulas sedikitpun. dari pengalaman itu saya berfikir bahwa lebih baik saya menanggung sakitnya melahirkan anak yang hidup, sehat, dan normal. dari pada harus melalui prosedur kuretase lagi, karna sakitnya double, sakit fisik dan sakit perasaan. Alhamdulillahirabbil allamin, skrng saya sedang hamil kembali anak pertama saya di kehamilan yang ke3 kali. semoga memberi semangat calon ibu dalam menjalani kehamilannya ya ๐Ÿค—

Baca lagi
TapFluencer

jalani saya yang ada sekarang bun... semakin dipikirkan, akan semakin membuat bunda stres dan tidak nyaman.. kalau sekarang belum ada mual muntah, nikmatin... makan yang cukup... sehat, dan enak.. kalau mual muntah, di nikmatin bun.. yakin bun, tiap fase kehamilan.. dari trimester satu sampai lahiran itu akan jadi momen yg bakalan kita kangenin.. bumil itu harus happy bunda.. yuk, pikirinnya yg happy2 aja.. sekarang jadi bumil, yg mungkin diluar sana jg banyak bunda yg menginginkan menjadi bumil juga tapi belum dikabulkan doa nya... bentar lagi jadi ibu.. jangan dibayangin sakitnya.. bayangin aja bentar lagi bakal gendong bayi lucu... ๐Ÿ˜ semangat ya bun.... dan happy terus.. ๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

udh 39week dedenya masih anteng mana blm masuk panggul trs ada 1x lilitan tali pusat di leher dokter ku untungnya dokter yg pro normal selama semuanya masih bagus dan bisa memungkinkan buat lahir normal tp tiap hari galau kenapa si ade ini msh aja betah di dlm pdhl sering di tengok bapanya ๐Ÿ˜‚ dulu pernah ngerasa takut lahiran, sampe bilang ama suami kl ada pilihan induksi atau sc yok kita pilih sc ajalah yg pasti pasti skrg dpt pilihan induksi atau normal, suami milih normal aja induksi alami karena tkt aku kesatikan banget ๐Ÿ˜‚ malah aku yg kekeh induksi bantuan ajaa udh biar cpt ketemu dede

Baca lagi
3y ago

amiinn bundaa makasih ya doanya

kayak sya bun...yg saya hawatirkan adalah swab...tp tadi pas cek rutin kandungan ke dokter untuk hasil usg,saya diminta swab...jd mau gk mau harus brni,demi kshtan sndiri dan bayinya,krna 3 mggu sblmnya saya demam,batuk,juga ada pilek skrng alhmdulillah sdh tdk smuanya...pas tadi mau usg...saya diminta untuk swab dlu....pas swab tadi...alhamdulillah...negatif...langsung senang bgt hati ini...

Baca lagi
TapFluencer

wajar bund, sya juga gitu dulu tapi berfikir positif aja katanya lahiran itu sakit tapi pada nambah lagi๐Ÿ™„ menurut aku lahiran normal tidak sesakit yg mereka bilang. intinya harus yakin aja kalo kita bisa, dan pas hamil harus cari tau d YouTube cara2 kebaikan untuk melahirkan. saya ini lagi hamil anak ke-2, baru tahun kemaren lahiran๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya malah pengen buru2 lahira bun.. dah kangen, ini anak kedua. dulu anak pertama malah saya los aja, gk ada takut sama sekali.. nanti yakin deh bun.. kl udah hamil tua malah kangen pengen buru2 ketemu di adek.. rasa kangen itu penghilangkan ketakutan.

3y ago

Semoga cpet pembukaan ya bun semoga di lancarkan segala sesuatu Aamiin

dulu juga aku takut melahirkan,tp aku berfikir melahirkan sesakit apapun pasti ada nilai plusnya,klo cuma sakit doanx knpa byk wanita yg melhirkan lebih dari sekali,nilai plusnya yaitu kebahagiaan mnjadi seorang ibu dan kebahagiaan memiliki seorang anak๐Ÿ˜Š

Rasa takut pasti ada. Apalagi baru pertama kali. Tapi jangan berlebihan takutnya, nanti menumpuk jadi stres. Hormon stres dari Bunda bisa berpengaruh tidak baik untuk janin. Lebih baik memikirkan kesehatan janin saja.

Baca lagi

dulu saya juga takut,, apa lagi pas milai hamil gede suka liat2 video lahiran๐Ÿ˜‚ belom2 udah ngiluuu duluaaan.. tpi Alhamdulilah pas di jalanin maah ngalir aja mom.. tetap tenaang positip thingking๐Ÿ˜€

5 Minggu masih jauh bund lahirannya. lebih baik bunda fokus sama penuhi kebutuhan dan nutrisi untuk bayinya. seiring waktu nanti juga enakan di bawa happy aja bund , pikirkan hal yang bagus2 juga

Baca lagi