Pengganti susu hamil

Bun ada rekomendasi gak susu yang bagus untuk pengganti susu hamil, soalnya udah bosen minum susu yng khusus untuk bumil, kehamilan saya 16 minggu . Terimakasih

33 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Bumil nggak wajib minum susu kok. Saya pribadi dulu malah tidak disarankan minum susu bumil oleh obgyn. Kata beliau, lebih baik uangnya ditabung karena susu untuk bumil itu lebih mahal 😁 Manusia setelah tersapih tidak wajib minum susu kok. Namun, setahu saya, dari sisi ilmu pangan, susu cair (susu uht atau susu pasteurisasi) kandungan nutrisinya lebih baik daripada yang bubuk. Susu cair yang bukan pakai susu bubuk kemudian dicairkan kembali, lalu dikemas dengan judul susu UHT yah, Bun 😁 Selain itu, kalau tidak salah, susu bubuk termasuk kategori ultra proses juga. Dari susu cair hingga jadi bubuk kan melalui proses sangat panjang hingga membuat kandungan nutrisi susu berkurang atau bahkan hilang. Nutrisi yang tertera di kemasan itu fortifikasi. Sebenarnya tubuh kita juga lebih mudah menyerap nutrisi dari sumber alami ketimbang yang fortifikasi. Namun, jika Bunda suka minum susu bubuk, termasuk susu bumil, yah silakan saja. Jika lebih suka susu UHT atau pasteurisasi, yah silakan juga minum. Jika tidak suka atau tidak bisa minum susu, yah tidak perlu minum. Utamakan dari makanan yang sehat, bersih, matang, gizi seimbang. Minum susu maksimal 500ml/ hari.

Baca lagi

saya ga minum susu hamil, ga terlalu dianjurkan juga sama dokter saya, yg penting makanan dan vitamin seimbang dan sesuai kebutuhan, perbanyak minum+sayur+buah+protein.. pernah bbj saya kurang oleh dokter baru disuruh minum susu, katanya kalo gasuka susu hamil boleh ganti UHT :)

Susu Kambing merek HNI HPAI aja bund itu sangat dianjurkan untuk bumil dan bayi jadi kalau bayinya gak cocok sufor juga sebaiknya minum susu itu aja. emg harganya agak lumayan tapi manfaatnya lebih bagus bund

2y ago

bayi kudu konsul ke dsa dulu buat pemberian susu kambing

ga minum jg gpp bun, saya kadang minum kadang males wkwkwk yg penting minum kalsium 2x500mg per hari. Setahu saya kalsium penting buat penyerapan ke janin guna pertumbuhan tulang. Dokter saya bilang pengganti susu hamil bisa minum susu uht

2y ago

sama kayak cdr gak si bun?

obgynku pernah bilang susu hamil ga wajib sebenernya, diminum silahkan gak juga gpp. yg wajib justru vitaminnya, kaya asam folat tapi jgn berlebihan juga krn bahaya jg buat janin kalo kelebihan konsumsi vitamin

VIP Member

Halo bun.. utk susu tdk wajib ya selama nutrisi harian terjaga. Konsumsi vitamin hamil paling penting ya.. kalau mau minum susu jg tdk harus susu hamil, bs jg susu spt UHT yg penting sdh diproses dgn baik ya

saya cuman doyan seminggu bun,, padahal baru isinya banyakπŸ˜€ gak minum susu gak papa bun,, yang penting rutin minum vitaminnya,, asupan makan minuman bergizi di jaga,,

Baca lagi

aku malah dancow full cream dlu bun krna bb janin sempet kurang 😁 dan saran dr Spog ku suruh full cream jd ku beli lah dancow buat campuran sereal

bisa diganti bun saya juga gitu..diganti sama minum madu 2 sendok diseduh sama air hangat,kurma 6 butir perhari dan telur rebus 2 butir perhari

gomilk dari HPAI, enakk buunn, bagus juga buat bumil, busuii,,, pas menyusui juga aku masih rutin minum ituu,, susu jadi deress, kentell,,