babyku gak mau lepas gendong

Bun ada gak yg babynya selalu minta di gendong? kalau bobo maunya digending terus, kalau ditidurin di kasur langsung nangis. Padahal nen udah kenyang bgt, tp selalu nangis tiap ditidurin di kasur, maunya dipangku atau digendong terus bobonya. Kadang kalau selesai nen dia ketiduran kan, pas ditaruh kasur langsung nangis gak jd tidur. Babyku masih 17 hari bun.

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dd ku sblum usia sebulan jadi anak anteng. Ga pernah minta gendong. Eh makin lama makin pinter minta gendong terus. Gpp lah, itu bukti kalo dia nyaman dan cinta dg kita ๐Ÿ˜Š. Kalo bunda merasa aktivitas terganggu, coba gendong pake metode mshape/langsung aja join di grup2 menggendong di fb

Mumpung msh 17 hari. Jgn dibiasakan gendong.. nti kebiasaan. Capek. Pegel.. apalagi gk ada yg gantiin.. anak saya tiganya gk ada yg gendong tidurnya. Kl mo tdr ya dikasur.. saya jg msh punya bayi ni br mau 6 bln. Tdr jg dikasur, gk pk ayun jg. Dibiasain aja dr awal..

Gpp kok bund, dlu anak saya jg gt yg kata org jgn trlalu sering digendong nanti bau tangan dan minta gendong trs tiap mau tdur.. Alhamdulillah enggak bund, udh makin besar jg gk mau digendong sblm tdur, malah lgsg mapan bbuk sndiri ๐Ÿ˜Š

Nikmati aja Bun.. Ntr juga ada saatnya dia gk mau di gendong.. Jgn percaya bauh tangan.. Pdahal sering di gendong mlah bkin anak Deket bngt ma kita pas gedeh.. Q da ngrsain skrg bhagia ank ku gk bisa jauh dri ibunya

Baca lagi

Coba alternatif diayun bun? Sampe idah nyenyak baru pindahin ke kasur, pelan2 aja pindahinnya. Anakku malah skrg ga bisa lepas dari ayun-_- karna aku kan kerja yg ngasuh mamaku dan biasa diayun kalo bobo sma mama.

.nnti lama" jga engga kaya gtu bun anak saya jga dlu gtu pas awal" skrg udh mau 3bulan ya maunya mainan sendiri di tidurin dikasur trus kalo udh kenyang ngantuk ya langsung tdur dikasur bun..

naronya pelanยฒ bgt bun sambil masih ngayun dikit Kadang sy masih nempelin pundak sy biar rasanya masih digendong, sambil tepuk kakinya pelan, kl aman dia diem aja br sy bangun pelan pelan

udh bau tangan tuh bun. kebiasaan digendong keenakan ditangan dia. anak sy juga gtu dr lahir langsung digendong ditimang2 aama neneknya terus, alhasil smpe skrg maunya gendong biar bobo

VIP Member

Namanya bau tangan bun dia maunya di dekap terus dan gak mau dilepas soalnya dia merasa hangat dan nyaman , ganti ke ayunan biar perasaan nya sama kaya merasa di dekap terus bun

Ank ku sampai usia 4 bulanan bun,,siang mlem tdurnya dgendongan...abis lhiran bb ku sampai lgsung turun drastis,,kurang tdur bayi rewel...tdur 15 mnit udh berasa lama...