Seputar ASI

Bun, ada gak yang ga begitu suka sayur tapi ASInya banyak? sebelum hamil saya masih doyan ama sayur walaupun sedikit, tapi semenjak hamil kalo suruh makan sayur rasanya mual dan langsung kenyang. kok agak khawatir nanti pas menyusui :(

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada pemikiran yg salah kayany bun, makan sayur asi jdi banyak itu ga bener. asi banyak itu krna sering disusui oleh bayi, rangsangan hisapan dari mulut bayilah yg membuat asi bunda banyak. mknan2 sprti sayur dan buah itu hanya mendukung nutrisi asi spya asi bunda bergizi dan berkualitas. jangan lupa juga protein, lemak, dan karbohidrat bila perlu bunda juga bisa tmbah konsumsi vitamin menyusui untk melengkapi nutrisi asi bunda. kalau pun bunda ga suka sayur, kan ada buah2an atau kacang2an, umbi2an, minimal lalapan gitu masa ga suka? kalau sayur dibuat bakwan suka ga bun? kan itu sayur juga.. jangan berpikir sayur tuh harus bayam bening, katuk bening, dsb. kreasikan aja sayurny jdi mknan yg bunda suka ga perlu diambil pusing. semangat yaaa

Baca lagi
2y ago

yg onting itu makan mkanan bergizi seimbang bun.. coba baca2 dan pelajari lagi buku kia ny biar bunda lebih percaya diri menghadapi omongan orang2. semangat yaaa

nanti kalo udah lahiran semua jd doyan bun krna bawaan laper pasti semua makanan jd masuk 😁 aku dr sblm hamil malah muntah klo makan sayur, baunya aja bisa bikin mual (krna sblmnya aku prnh tinggal di asrama dn keseringan makan sayur jd udah eneg bgt). dn waktu hamil aku gak bisa makan ayam sm telur samsek. kalo makan pasti lgsg muntah. alhamdulillah stlh lahiran auto masuk semua makanan bahkan yg aku dulu bener2 gak suka jd doyan hehehe

Baca lagi
2y ago

Oh iya bun? semoga aku gitu juga deh bun

aku slama hamil makan sesuka ku.. jngankan sayur,buah aja jarang.. lebih sering mkn ayam geprek hmpir tiap hari πŸ˜‚πŸ˜‚ tpi allhamdulillah setelah melahirkan asi ku melimpah ruahh,smpe bikin baju basah tiap hari krna rembes... di pompa tiap hari buat cmpuran mndi,krna ank ku gk mau pke dot sehari mompa bisa 5 botol ukuran 150ml full klo lgi g mles mompa

Baca lagi
2y ago

MasyaAllah semoga aku juga bisa melimpah Asinya nanti

Pake asi booster ajaa bun, saya juga gasuka sayur selama hamil ga makan sayur klopun makan sayur tertentu ajaa itupun skali2. Kakakku malah makan sayur banyak banget ASInya jga dikit bnget bun sampe konsul ke konselor laktasi. makanya patokannya ga cuma sayur aja bun, klopun ga suka bunda bsa cari alternatif lain kyk asi booster

Baca lagi
2y ago

Bunda pake asi booster apa kalo bole tau?

VIP Member

tenang bun... zaman sekarang udah banyak suplemen yg nutrisinya malah lebih terukur d banding sayur yg terpaksa dimakan.. πŸ˜… saya juga ga doyan sayur.. makan sayur jarang banget.. Alhamdulillah, walau ga banyak, ASI saya cukup... saya minum booster asi sama vitamin bm gold untuk tambahan nutrisi asi

Baca lagi
2y ago

kalau asi boosternya aku gantiΒ² bun.. kadang minum mom uung.. kadang teh mama bear...

ASI itu lancar dan banyak krna hormon oksitosin dan prolaktin. Ibunya mesti bahagia jangan stres, dan harus disusui sering. untuk menjaga produksi ASI. saya tipe org yg gasuka sayur, tp memaksakan agar ASI nya mengandung zatbesi kalsium dll yg ada pda sayur... bukan untuk memperlancar..

Aku dulu sebelum dan saat hamil sama sekali ga doyan sayur bund. Setelah melahirkan kalo ga makan yang ada sayur nya malah berasa eneg πŸ˜‚ terus karna sekarang menyusui jadi lapeeeeeer terusss. Jadi doyan semua makanan πŸ˜‚πŸ₯²πŸ₯²πŸ₯²πŸ₯²

VIP Member

insyaallah lancar mba, allah kasi bayi sekaligus makanannya. yg oenting kt ikhtiar minum pelancar asi, susuin sesrring mungkin, bljr pelekatan yg baik. krna tubuh ibh btuh proses dri kehamulan ke menyusui mknya asi kdg ga lgsg kluar

VIP Member

saya gasuka syur. makan dikit doang wkwk tp akalin pake kcang ijo atau buah"an aja atau jus. 24w udh kluar asi jd keknua ga ngaruh deh bu. tp asi beda" org ya lazimnya kluar setelah lahiran maks 3 hari

2y ago

ini saya 33 week blm keluar Asi, semoga ntr abis lahiran lancar

Saya bun, ga suka sayur tp ASI banyak, PD kiri cenderung ke arah hiperlaktasi. Malah saya worry karna ga suka sayur, takut kualitas ASI saya ga bagus. Tp saya minum susu hamil sama ASI booster.

2y ago

Mom uung bun, kalo susu nya prenagen lactamom. Maaf bun maksud saya itu susu menyusui ya bukan susu hamil. Salah ketik hehe