80 Tanggapan

Coba dong bund yang mana saya ngatain, saya cuma bilang jangan gampang kena hoak, hoak iti artinya berita palsu bukan ngatain bund, ngatain tuh kayak goblok, bodoh tolong dibedakan bun jangan asal.. Kalo beragama yang di lihat perintah dan contohnya bun bukan larangan, atau gampangnya gini deh, saya tanya larangan sholat subuh 3 rakaat apa ada? Larangan tawaf di monas apa ada ? Engga kan yg kita ikut perintah dan contoh bukan cari2 larangan bun kalo beragama yah jgn disangkut pautin sama dunia beda urusan. Perkara menyusui termasuk perkara agama karna di masukan dibal quran dan hadist.. Kalo perkara dunia baru bunda cari larangan, seperti larangan makan babi, minum khamr dan larangan zinah.. Dan satu lg bun jangan gagal paham, saya diatas tidam melarang bunda2 disin untuk memberi mpasi terhadap anaknya, mohoon jgn di salah artikan ya, bisa runyam semua kalo pada gagal paham

apaansih

Bun, saya ga mau bully. Tp alangkah baiknya kita sebagai pribadi yang udah pegang hp yang bisa bersocial media, bisa browsing sana sini. Carilah pengetahuan sebanyak-banyak dr Internet. Jangan maunya instant aja nanya orang "mpasi dini boleh or ga",udah pasti dijawab TIDAK. Ini pengetahuan dasar, Bayi MPASI diatas 6bulan. Jangan ikutin orang jaman dahulu, sekalipun itu ada orang2 yang gpp sampe sekarang. Tapi beda jaman, beda pengetahuan, beda penyakit, beda ilmu. Jadi klo bunda bisa download aplikasi ini, pasti Hpnya bisa buka mbah google donk 🙂. Cari info sebanyak-banyaknya disana ya. Maaf panjang, saya agak gemas sama pertanyaan ini sering liat, memang maksudnya ga tahu, tp klo mau tahu pun dapet jawabannya ga cuma nanya orang. Buku dan browsing internet bisa dapat pengetahuan dr sana juga. 🙂🙏

Alhamdulillah baby sy mpasi pas usia 6bln, dari usia 3bln baby sy sering rewel trus disuruh orgtua buat ngasih sun ke baby krna katany "si arsyad lapar tu makany rewel dulu jg ibu kasih anak2 makan di usia 3bln alhamdulillah sehat hidup smpai skrng" tp saya dan suami ttp kekeuh sm pendirian kmi untuk tidak mmberikan mpasi dini, sebab dulu dan skrng berbeda. Cukup masuk kuping kanan keluar kuping kiri aja apapun bully-an nya

Bunda, maaf ini pertanyaan sensitif. Krn sdh berulang2 ditanya orang.. dan yg tanya habis dibully, Baiknya diberikan makan pas umur 6 bulan. Tapi kalau bunda tanya ada atau ga umur 3 bulan, ada.. hanya saja kondisi bayi berbeda2.. ada yg akhirnya sampai potong usus krn usus bayi tidak mampu mencerna, ada jg yang merasa bayinya tidak apa2. Wallahualambisawab.. Sebaiknya mpasi diberikan saat umur 6 bl keatas. Tks

Nooo... krn usus bayi msh blm sempurna tuk terima mpasi bund... dan nnti malah kondisi ASI-nya bunda menurun krn klo anak udh Mpasi biasanya agak kurang nenennya 🤦🏻‍♀️ please jgn kasih makan apa2 anak under 6bln biar perkembangannya bagus bundanya aja yg makan sesuai gizi yg dibutuhkan ya bund 🙏🏻 semangat mengASIhi 💪🏻💪🏻💪🏻

VIP Member

kalo dgrin kata org tua kita dulu. usia ank 2 minggu pun di kasi mpasi bun... ank bunda gmna. apa air asi kurang atw gmna... biasa ny dsa jg mnyaran kn mpasi dini jga ada gejala gejala sesuatu di bayi nya.. klo bb bayi bunda bagus bagus aj. sy sran kn tunggu smpai 6 bulan.. wlu pun mngkin ank tetangga yg mpasi dini lebih montok n lebih gemes dr pda ank kita

Kalau anak saya rencananya sampai 6 bln bun baru mpasi, sering sih dikatain sama tante yg sok tau, dg bangganya dia banding2in anakku dg anak sodaranya dia yg baru umur 3 bln dah bisa makan segala macem, minum es. Hadeh tp tak ketawain aja, harap maklum aja sih.

Makanya bund, orang bbur ancer aja susah dicerna itu es 🙄🙄🤔

VIP Member

Ada aja mungkin buat yang kurang edukasi atau termakan omongan orang orang dulu yang "katanya" lebih berpengalaman Kalau saya sih BIG NO selama BB anak tiap bulan selalu naik dan sehat 😁 MPASI tunggu hingga usia 6 bulan 💕

Kalo orangtua jaman dulu atau yg masih aga kolot bayi sebulan juga udh dikasih makan dan anaknya pada hidup contohnya saya Tapi sekarang who memutuskan bayi makan di usia 6 bulan Bun Tapi tergantung kondisi bayi masing"

Ortu nya aja yg ngeyel kalo sampe anak umur 3 bulan di kasi mpasi 😂 Kan udah ada pemberitahuan tahuan bun dari dokter/bidan, artikel juga ada Pemberian mpasi saat usia 6 bulan Dibawah usia itu hanya boleh asi/sufor

Pertanyaan Terkait