bayi

Bun ada ga si yang anaknya udah tidur pules pas digendong, tp pas di tidurin di kasur malah bangun. Udah pegel2 gendong malah bangun huhuhu

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak kecil memang gitu, coba deh di biasakan nidurin anaknya di tempat tidur Bun sambil mimik jadi ibunya bs rehat pula. Anak itu mahluk paling cerdas dia tau kapan harus nangis, dia tau kl dia nangis ibunya pst ga tega jadi memang kitanya yg mesti Tega. Aku dan suami ke anak memang gitu Tega ! Kalo malem utk mendidik anakku bs bedakan siang /malem. Misal bayiku nangis aku dan suami bangunan hanya utk ngasi mimik, cek Pampers nya basah /tidak suhu badannya normal /tidaknya, cek perutnya kembung engga. Kalo semuanya sudah aman tapi masih nangis cukup di peluk aja kalo tetep nangis biarin aja, nanti kesananya akan biasa ga begadang bun. Aku ke anakku gitu soalnya sampe skrg usia setahun udah ga pernah begadang, dr usia 2.5 bln

Baca lagi

kayaknya kebanyakan bayi emang gitu bund πŸ˜…πŸ˜… kalo bayinya pelor (nempel langsung molor), pasti ga perlu gendong" bund, di mpok" jg nnti pules sndiri.. tp klo anaknya dasarnya susah bobonya, pasti ga lgsg melek klo ditaro.. saya dlu jg pernah kalo anak lg kumat susah tdurnya, bela"in yg pnting anak bsa tdur siang, tidurnya saya gendong smbil nonton drakor sampe 3jam.. udhannya ampe kram kaki, berasa telapak kaki kapalan semua 😊😊

Baca lagi
4y ago

hhaha iya bund..

anak saya gitu juga bun πŸ˜‚ harus digendong agak lama dulu sampe kira-kira dia udah larut dalam tidurnya baru ditaruh di kasur. namanya baby ya gitu masih terlalu peka dengan gerakan ekstrim. jd abis digendong duduk dulu lalu dipukpuk. abis duduk lalu ambil gendongan posisi mau naruh bayi ke kasur, lalu pukpuk lg. abis itu taruh dikasur dan dipukpuk lg. semangat bun gak boleh ngeluh ❀

Baca lagi

Sama bgt bun hahahha! Ank saya selalu gitu jg kok. Klo digendong tidur nya lgsg pules bgt, mau ditaruh, kaki nya baru nyentuh kasur aja udah lgsg nangis πŸ˜‚ masih separo saya gendong padahal badannya. Klo saya sih, tetep langsung taruh kasur, saya kasi omongan biar tenang + kasi dot. Sukses lgsg tidur pules lagi πŸ˜‚πŸ€£

Baca lagi

Sama bun,anak ak jg gt..tapi skrg dibiasain tiap dy udh tdr di ajak ngobrol dlu bilang "bobo di kasur y sayang,jangan nangis biar badanny gak pada sakit,,mamih temenin dd bobo jangan takut" Lama kelamaan dy gk nangis klo d tidurin d kasur..😊😊😊

4y ago

Perlu dicoba😁

Itu mah ky anak aku yg pertama gt pas awal" ampe umur 5 bln nan,,kt nya udh kenal bau tangan jd klo tidur harus d gendong..ampe beli gendongan yg ga bikin pegel,abis 5 bln itu aku klo nyusuin sambil tidur jd tidur nalya lngsng d kasur hehee

anakku dlu gt bun pules tdurnya kalo dgendong..tp kalo dtaruh bangun lagi.. makin ksni lbh tak biasain kalo mw tdur nenen sambil tdurn..awal2 jga ssah tdur karna udah biasa gendong..malah skrg kalo tdur mw.a nenen ga mw dgendongπŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

iya bun ga capek nggendong..awal2 dlu aku jga ga bisa bun soalnya putingku datar..jd rajin mbiasain ama sabar bun.. semangat trus bun

Ya emng lagi umur2ny kyk gtu, kpn lagi bs gendong bayi. Tau2 ntr bayi ny dh gde dah ga mw d gendong. Saran sy sih nikmatin setiap detik momen bersama anak. Capek pasti, tp wkt yg berlalu takkan bs terulang, cm bs jd kenangan

Coba ditaronya posisinya miring bun,ganjel belakang badannya sambil di pukpuk pahanya. Jgn ditinggal dulu sampe bener2 pules bun. Anakku begitu,jd ga kagetan juga kalo ada suara.

Anak saya banget Bun Tp hari ini usianya pas 2 bulan eehh agak pinteran Bun,, udah jarang minta digendong. Kemarin2 saya begadang smpe pagi ga tidur gendong anak πŸ€•πŸ€­