Belum jelas berbicara umur 18 bulan

Bun,, ada anaknya yg belum bisa berbicara umur 18 bulan? Ada tipsnya kah#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

red flag nya nanti di usia 2 tahun dari berapa banyak kosakata, rangkaian kalimat sederhana, fokus dan paham intruksi. tp yang bisa mendiagnosa speech delay hanya dokter ya mama. orang awam bukan pelaku medis tidak bisa menentukan masalah komunikasi. karna penyebabnya banyak dan tidak hanya dari masalah bicara bisa jadi dr pendengaran, masalah mental, kondisi rahang lidah dll. saya pernah posting pengalaman anak saya mam. cirinya, diagnosanya, pengalaman screening, terapi, biaya terapi tanpa bpjs, Dan link cara rujukan terapi dengan bpjs, cara termudah penanganan pertama untuk bantu anak belajar komunikasi. semoga bisa membantu mama ๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ’• saya taruh link dibawah ya mama sayang ๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ’• https://community.theasianparent.com/q/kadang_ada_terbesit_iri_melihat_kiri_kanan_depan_belakang_anak2_sebayanya_sudah_/3202409?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

anakku baru bisa ngomong lancar usia 2 tahunan lebih bun, tipsnya terus diajak ngobrol bermain, atau dibacakan buku bun dan kurangi screen timenya ya jangan nonton hp dan tv sama sekali