1061 Tanggapan

Sama bun aku mlah dari 6 wek, Gk mau mkn , udah di kasih obat mual juga dari DOKTER TAPI apapun yang saya makan pasti kembali lagi ,sensitif banget sama bau” pasti mutah ,pusing nya minta ampun , lemas banget mau gerak Gk enak , sampek pernah nangis juga dan sampek di kehamilan 10 wek aku harus opname gara” kehabisan cairan dan janin kurang berkembang , tapi alhdullh di usia 11 wek masih mutah tapi udah jarang , cuma pusing dan lemas , semnagt bunda ❤️

saya juga gitu, makan nasi paling 3 sendok itupun kadang masih muntah, makan buah juga agak berkurang soalnya mulut jadi asam dan berakhir muntah, minum air putih juga muntah. badan lemes, perut krucuk krucuk dan bb auto turun. Tapi gimanapun saya bersyukur dikasih kesempatan untuk hamil lagi setelah sebelumnya keguguran. Alhamdulillah kita masih bisa merasakan mual muntah dan telernya pas hamil, semangat bumil bumil semua kita pasti bisa melewati ini semua.

Sama bun aku juga mual banget tiap liat nasi, tp saya hajar aja lah drpd saya lemes makan dikit cuma sekepal pake tahu/telor goreng udh enak banget. Saya kalo udh mual gitu minum jus bun cari yg seger menurut bunda, saya seringnya minum jus alpukat, atau jambu biji pake es sama gula dikiiiit aja. Trus saya makan sayur bening gapake nasi, makan roti coklat, minum susu UHT karena saya mual kalo minum susu hamil. Pokoknya makan apa yg kita mau makan aja bun.

VIP Member

semangat bunda2 yg sedang hamil TM 1 Alhamdulillah aku dah jalan 14minggu di kehamilan anak ke 3 , awalnya emg susah makan n mual tambah sakit juga tapi tetep harus di maemin soalnya TM 1 itu sangat penting bt pertumbuhan bayi kita banyakin minum vitamin n buah2an bun, di TM selanjutnya pasti nafsu makannya bakal membaik kok ... insyaallah bumil dimudahkan sampai dedeknya lahiran... tetep semangat berjuang melahirkan dedek yg cakep dan sempurna... amin

Makan yg bunda bisa makan aja bun gk harus nasi kok . Bisa buah atau roti yg penting tetep harus makan kasian dedenya lagi masa2 awal berkembang butuh banyak nutrisi . Saya juga gitu dulu sampek nangis, soalnya akunya laper tp tiap makanan masuk mulut rasanya gaenak trus mual . Jadi makan paling buah2 aja di banyakin, lama2 ilang kok bun rasa mualnya, tunggu bunda usia 5 bulan pasti malah bingung apapun pgn di makan haha

saya waktu kandungan 8week parah banget, mabok parah sampe minum air putih aja muntah lagi. tapi aku coba ngemutin ea batu jdi better. kalo udh ngemut es batu aku coba makan buah2an yg seger bun kaya jambu aer, pir, terus pisang, walaupun abis itu bakal keluar lagi makanan nya, tapi gapapa yg penting ada yg masuk dlu. dan aku suka banget sama es buah, tanpa gula tapi nya ya walaupun ada manis2 dri skm nya heheh yg penting buah2an nya bisa masuk

Aku juga sama dari Minggu ke 5 sampe skrg 14minggu gitu mual muntah dari Minggu ke 5 sampe ke 10minggu gamasuk nasi karna ngerasa bau mual kalo makan nasi tapi skrg Alhamdulillah udah mau nasi cuman kadang kalo lagi gaenak keluar LG.. sabar dulu aja enggak begitu kalo yg mabuk hamil aku aja dari 55 skrg cuman 51 saking mabuk parah,, pokonya makan aja yg sekiranya bisa dimakan tambah buah-buahan,sama diminum obat pereda mual nya biar gaterlalu parah

saya juga sama 11 minggu, udah seminggu ini ga sarapan pagi krna sibuk ngurusin anak pertama yg baru masuk sd. kalaupun ada dirumh saya ga sarapan nasi karna mual bgt kl pagi2, saya ganti minum susu sm makan roti. aplgi saya punya mag kronis jadi mual nya tuh mual banget tapi saya ga sampai muntah2 karna langsung saya tahan. kata dr pun wlaupun ga makn nasi 2 biskuit sm susu juga gapapa asal jgn sampai kosong perut. semangat bunda2. kita pasti bisa

saya juga dulu gitu Bun hamil anak pertama, dari pertama hamil sampai mau lahiran gak suka makan nasi, perasaan saya nasi itu bau busuk gak enak bngt di hidung saya, sampai BB saya turun dan usia kehamilan 10 Minggu saya di opname, yang bisa saya makan hanya buah buahan, sayuran dan semua olahan tepung... makan ajj Bun apa yg bisa bunda makan ya jgn sampai gak makan, kalau gak makan nasi sih gpp Bun yg penting ada yg bisa bunda makan selain nasi

sama bun... saya juga masih 11 minggu 2hari,..kalo saya dari usia kandungan 2 minggu udah gabisa makan nasi,gabisa bau",buah"an juga ga terlalu bun.. apalgi ngemil,sampe kadang strees juga bun,mkirin debay didalem gmna..,sempet dipaksain makan nasi bun,bisa cuma bberapa hari,setelah itu ttep gabisa lagi bun..susu gak masuk,yg masuk cuma air putih aja bun.. sampe skg udah turun bb 6kg lebih.. sempet kenak aslam sama tekanan darah rendah bun🥲

Pertanyaan Terkait