βœ•

181 Tanggapan

3 kali minum itu 3 botol abis ato 3 teguk?????? Ya kalo 3 botol mah nanti kerasanya, bukan sekarang. Soda tidak baik yhaaa untuk perkembangan janin. Sebaiknya bertanya dahulu sebelum mengonsumsi. Lha ini sudah konsumsi baru nanya 😊😊😊

Sy dlu suka soda wkt hamil anak pertama.. Efeknya pas d hamil gede lari ke eklamsi dan pengentalan darah.. Alhasil sc d usia 33week dgn bbj 18.20 dan sy pun tdk sentuh soda sama sekali dari lahir anak pertama.. STOP minum soda bun syg anak

Akupun pingin minum soda bawaan lebaran tp aku tahan karena memang tidak dianjurkan bumil minum soda..minum sirup pun aku tahan bun... Sebaiknya periksa ajah bun ada atau tidak ada gejala apa apa... Semoga dedeknya sehat AamiinπŸ™πŸ˜‡

Dulu aku blm ngeh lagi hamil muda, pdhal udh ngerasain tanda2 hamil. Tiap kerja shft malem selama seminggu pasti bawa kopi tehpucuk sama sprit atau fanta πŸ˜‚ aku ga ngeh kan waktu itu πŸ˜‚ mudah2an ga kenapaaa2. Skrg uk aku 29w ☺️

VIP Member

Gilak temen aku hamil 10minggu abis minum coca cola , ga lama kmudian perutnya mules2 , akhirnya d bawa ke bidan di usg ternyata janinnya udah meninggal, jangan main2 bun, mnuman yg bersoda itu bahaya banget buat janin,

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-113209)

Kalau adik ipar saya , dulu waktu hamil sering minum minuman bersoda , memang waktu hamil nggk merasakan efek apa pun. Tapi waktu debay lahir . Masuk rumah sakit terus"an karna ada cairan yg numpuk di ginjalnya bun.

hamil bukan brrti pantangan utk semua makanan bunda.. apapun yg bunda mau.. bunda boleh maakn atau meminumnya.. tp ingat bunda... makan atau minum sedikit saja yaa bunda.. sekedar menghilangkan rasa pengen ajaa...

Saya juga ngiler sm fanta, tapi saya tahan bun.. Takut...soalnya waktu itu msh suka konsumsi kopi juga.. Sekarang bner2 udh ga minum kopi teh atau minuman kemasan... Cuma susu uht sma pocari itu jg ga sering

Saya aja waktu itu haid hari pertama setelah menikah, pengen bgt minum fanta, ya udh saya minum aja 1 botol. Dan bulan depannya, saya udh telat haid dan hamil 5 Minggu . Kalo udah rejeki gk bakal kemana πŸ€—