efek minum seprit saat hamil

bun ,waktu sya hamil baru memasuki 8 minggu sya kepengen bngt minum seprit dan ahirnya sya minum sampai 3x minum seprit, tapi sya tidak ngeflek atau nyeri kira" bahaya gg sih bun buat pertumbuhan janin

181 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Astaghfirullah bun kok ga ketahan sih . Apa ga dinasehatin sama org2 trdekat bunda klo minum yg ad gasnya itu bahaya buat janin yg ada dlm kndungan bun yg kandungannya kuat aja takut minum bergas ap lgi ini kita kn g tau kandungan kuat apa kagak . Apa lgi smpe 3x minum sya pas hari raya kmrn disediain tmen itu juga tapi sya g minum mskipun tmen bilang seger bnget fris panas2 gini minum sprit dingin sya mah bodoh amat kalo trjdi apa2 bukan mreka yg sedih tpi kita sendiri tolong bunda berfikirlah yg bijak jgn ngikut ego sendiri kasihan deutun nya y bunda g knpa2 kita kn g tau ntah debay nya kepanasan dlm perut tapi debay nya ttp bertahan apakah bunda tega g kan klo g tolong klo makan minum seandainya g tau atay ragu boleh apa ga mending cari tau dulu lewat google apa tnya sama org yg udh brpengalaman bun

Baca lagi

Tergantung bun, mending langsung kontrol aja nanti, karena kan setiap rahim beda beda kok, ada yg janinnya kuat ada yg lemah. Gausah dipikirin komentar yg langsung ngatain jahat dll, yg ada nanti stres sendiri malah makin bahaya ke janin. Dulu ibu mertua juga pas hamil kakak ipar sukanya minum sprite alhamdulillah anaknya baik2 aja malah lahiran normal dan sehat. Sekali lagi tergantung badan dan yakin janin kuat atau tidak. Tapi lain kali dijaga yaa bun jgn terlalu banyak juga

Baca lagi
4y ago

Tul tu bun...dlu q jga gitu gx tau lw lgi isi ank pertama,mkan tape hbis 1 kantong n minuman soda 1 kaleng lw lgi jaln2,ya tapi alhamdulillah dede nya sehat. Jgan di buli ya..maklum dulu blum tau karna gx ada tanda2 lw lgi hamil..๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

VIP Member

sama bun malah dulu belum tau kalau hamil masih sering minum soda.. akhirnya setelah tau gapernah minum antara 16 atau 17weeks pernah lupa makan junk food minumnya soda, sudah habis soda nya baru sadar bun kelupaan kalau gaboleh.. debay yg tadi nya nendang2 jadi diem ga gerak sama sekali terus setelah aku makan kacang hijau debay gerak2 lagi trs aktif lagi... cuma berharap semoga anakku ga kenapa2 Amiin๐Ÿ˜‡๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
VIP Member

Uda terlanjur keminum yasudah . alhamdulillah klo gaada efek aneh2 bun Kedepannya d perhatiin lagi makanan/minuman yg msuk Ngidam boleh tp filter mana yg baik mana yg kurang baik ya bun krena klo yg namanya ngidam klo mau d turutin smua ya apa aja msuk mau yg baik/gabaik :) Kitanya yg harus pinter2 pilih2 apa yg bagus buat perkembangan janin plus ksehatan kita sndiri .

Baca lagi

Saya awal hamil Tm2 gak tau kalau ibu hamil gx boleh minum yang bersoda ,lihat suami minum enak banget ydah saya juga minum satu botol kecil sprit ,tapi untung dekbay sehat sampai sekarang dan habis minum itu juga gak ada keluhan ,tapi jangan di minum lagi ya Bun ,kalau kepngem dikit si boleh lah dari pada ngiler kaya saya dulu hehehe

Baca lagi
TapFluencer

bunda nekat amat ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ jujur aku ngidam bgt bun minum sprite pake batu es dr pas hamil 2bln. tapi takut ngefek ke janin walaupun ga ngeflek atau kram tapi ya takut aja ada apa2 sm dia di dlm sana jd di tahan aja lah sampe nanti si bayi udh brojol dan udh di bolehin, tapi klo menyusui kayanya ga boleh banyak2 juga deh haha

Baca lagi

hamil muda kata dokterku lebih baik jangan minum soda dulu bund, soalnya saya nanya juga karna sya juga kepengen pas hamil 4 bulan , ngumpet ngumpet minum di kamar mandi๐Ÿ˜… ketauan suami, di ambil botolnya di buang dan di ceramahin satu rumah๐Ÿ˜ฃ pdhal baru minum seteguk๐Ÿ˜ฃdan alhamdulillah saya ga ngeflek bund

Baca lagi

Syukur kalo ga terjadi gejala yang aneh" mah,nanti jangan lagi bun,hindari minuman yang bersoda....aku juga pengen banget minum sprite dari hamil muda,sekarang dah hamil tua dan kemaren minum 2 teguk,dan ampun takutnya bukan main ๐Ÿ˜… untung ga ada apa"....balas dendamnya nanti aja bun kalo udah lahiran ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Aku aja yg sampai hamil 33w ini blm sm skali prnh nyicipin sprite bahkan setetes pun bun, kalo aku pengen aku slalu tanya suamiku apa aku boleh minum sprite dan jawabanx selalu "nggak" ๐Ÿ˜… Ya udah deh dr pd aku nyesel ntr knapa2 sm bayiku mending aku minum susu aja yg aman dan lebih bermanfaat ๐Ÿ˜Œ

Sama kayak saya dulu GK tahu kalo.hamil 4 Minggu,pengeeeenn banget minum sprite kaleng sama makan seafood...berangkatlah habis 3 kaleng.. eh taunya lagi hamil..๐Ÿคญ๐Ÿคญ Alhamdulillah sehat bunda skrg sudah 16 bulan..tapi semua kemanli ke keadaan si bayi ya Bun..sehat sehat ya dek bayiii โค๏ธโค๏ธ

4y ago

16 minggu barang kali bun