efek minum seprit saat hamil

bun ,waktu sya hamil baru memasuki 8 minggu sya kepengen bngt minum seprit dan ahirnya sya minum sampai 3x minum seprit, tapi sya tidak ngeflek atau nyeri kira" bahaya gg sih bun buat pertumbuhan janin

181 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya dulu waktu hamil nggak brani minum sprite bun karna katanya sih nggak bagus buat bayi pdahal sih kepengen banget,pas kandungan umur 9 bulan kurang 1 hari hpl sya minum sprit nggak lama langsung ketuban merembes dan hamil kedua ini sya nggak brani lagi minum sprite ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… krna takut knpa2 ...

4y ago

Enak ya Bun, langsung lahiran ๐Ÿ˜†

Kata dokter ga papa bun yg penting jangan berlebihan,saya juga sering minum sprite tapi yg botol mini pake es seger bgt๐Ÿ˜๐Ÿ˜,saya berani minum karna udah nanya ke dokternya dan bilang orang sprite juga bagus bikin bayi bersih pas lahir sama kaya kelapa cuma kalau sprite tinggi kandungan gula

4y ago

Ga papa bun,alhamdulillah saya minum juga ga ada efeknya si kecil juga ttp aktif..kadang suami malah nawarin kalau ga minum..yg penting ga berlebihan aja bun

VIP Member

Aku pernah mnum fanta kemasan 350ml bun,abis semua..tp wktu tu aku ga tau klo lgi hamil.. . Tpi untung nya janin baik" aj,n skrang ankku usia 8bulan.. Tpi selama hamil aku ga berani mnum soda mau seteguk duateguk pun.. Krna kn soda trmsuk mnuman yg d larang keras klo lgo hamil

Aku juga lagi hamil bawaannya pengen banget minum sprite. Tapi kalo masih kehamilan tm1 aku ga berani minum sih. Di tm2 aku baru berani. Itu juga yg botol kecil habisnya hampir seminggu. Krn minumnya dikit2. Dan sodanya juga ga kenceng lagi krn udah berkali kali dibuka.

Sekarang hamil 6 bln,dari hamil 4 bln kepengen banget sprite akhirnya saya minum ngumpet2 sambil mukanya masuk kulkas,eh ketauan sama suami baru minum setengguk langsung dibuang sprite nya๐Ÿคฃabis itu perut agak panas,efek durhaka ga diizinin suami kali ye๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Waktu itu aku udah telat haid, tp emng belum tespack nah aku makan kfc minumnya pepsi dan cocacola selang 2 hari aku tespek alhamdulillah positif, smpe skrng uk 8bulan insha allah alhamdulillah sehat, tp semenjak tespek gak pernah minum soda lg krna udh tau fix hamil๐Ÿ˜

4y ago

Bunda kurnia : bunda 2 minggu baru TP, aku selang 2 hari bun TP tau2nya jga udh 8w di usg๐Ÿ˜ untung aja sehat smpe skrng 8bln alhamdulillah, moga janin bunda dan bunda sehat selalu yaa๐Ÿ˜Š Bunda cika : wah durian panas tuh bun, soalnya mama tiriku dlu waktu sblm tau hamil makan durian tau2nya dia lg hamil eh janin nya malah bermasalah akhirnya dikuret, untung aja ya bunda itu gak knpa2 alhamdulillah.. namanya jg blm tau si lg ngisi ya๐Ÿ˜

Teman saya pernah tanya ke Sp.OG, minuman bersoda bisa menghambat penyerapan kalsium dimana janin sangat butuh kalsium untuk pertumbuhannya. Dan minuman bersoda mengandung banyak gula, yang ditakutkan terjadi diabetes pada kehamilan, lebih baik dihindari mom..

Galfok sama 3x minum๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„... jangan terusin... skrg mungkin gpp,,kita gk tau yg didalam itu kaya apa.. yg makan minum hati2 aja kadang masih ada mslah.. jgn alasan krna nyidam klo ujungnya membahayakan yg didalam buat apa,,jgn egois๐Ÿ™๐Ÿ™jadi julidkan..

Kl ttgga ay cacat bun, jd anaknya sampai 7 th cuma baring2 aja di kasur, kl amggota tubuhnya sih komplet dan ttp tumbuh sesuai usia, tp y itu g bs bangun anaknya, jd sy seingin apa pun sm soda BIG NO demi anak sy, paling ganti minum es sirup kl haus bandel

4y ago

Bunda diana, kurang tau jg bun, tp yg jelas dia sering bgt minum soda walaupun sdh diingatkan ttgga2 tp g gubris, kl cm sedikit dan g sering mgkin gpp bun, mungkin...

Klo kata sodara saya minumnya cmn sebatas coba saja jngn minum sesuka hati . Waktu hamil kemarin saya juga minum minuman bersoda tpi cuman nyicip punya suami .. ๐Ÿ˜ Allhamdulillah aman sampe lahiran. Yg penting jngn bnyak2 dan sering2 insyaallah aman .