βœ•

16 Tanggapan

VIP Member

Ada komposisi telur mentah nya. Kalau salad buah saya buat sendiri. Siang tadi barusan buat. Saya pakek yogurt cimory+ skm+ nata decoco ( kuah nya masukin semua) kata suami enakan yg gak pakek mayo. Udah seger bund Kebab pun sama saya pesen nya gak pakek mayonise

waktu awal2 hamil aku pernah makan salad buah pake mayonaise, karna gak tau kalo ternyata mayonaise dibuatnya pake telur mentah. semenjak tau udah gak mau nyoba lagi, takut kena salmonella bun. sebaiknya dihindari 😊

Yg bahaya itu mayonaise homemade bun karena mengandung telur mentah, biasanya ada di burger2/salad2 di resto. Kalau mayonaise kemasan biasanya sudah melalui pasteurisasi, kalau nggak pasti cepet basi mayonaisenya.

Mayones bahan bakunya dr telur mentah, sedangkan ibu hamil gaboleh akan makanan mentah.. Tp sependek pengetahuan saya, Kl mayones nya udah diolah (mayones kemasan) itu gpp..

Sbnrnya dokterku blg ga boleh bunda, tp apa daya aku lemah bgt sama salad mayones nya hokben πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Terlalu enak πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Mending jangann.karena klo hamil haarus menghindari yg mentah2 ..sedangkan mayonaise dr telur mentah

Sebaiknya dihindari bun.. kan itu dari telur mentah yaa takutnya terinfeksi salmonella :)

Itu trbuat dr tlor mentah bun.. Sy klo mknn ad mayo ny sy gk mkn.. Trmsk salad buah

VIP Member

Gak boleh bun mayonise dr telur mentah ..dan telur mentah mngandung salmonela...

takutnya kalo mengandung telur mentah bun, bahaya. mending gausah aja kalo aku