Jam tidur

bun wajar kah bayi usia 27 hari kalo malem susah tidur dan kadang rewel nangis , minta digendong sama nenen terus . kalo ditaruh bangun. tapi digendong anteng . tapi kalo pagi abis mandi anteng si bayi tidurnya ga pernah rewel. takut kalo nangis apa ada yg sakit badannya.

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dibantu buat pola tidur babynya bun, pagi habis mandi tidur, nanti siang ajakin tummy time, main, ngobrol (walaupun blm ngerti, tp bisa dicoba), sore mandiin trus mendekati maghrib baru ditidurin, insya allah malem dia nyenyak boboknya, bayi saya dari usia 20 hari sudah saya buat pola seperti itu, jdnya kan siang capek main jd malem boboknya nyenyak. Tetep susuin per 2 jam ya bun 😊

Baca lagi

Amat sangat wajar bun... 9 bln dlm perut yg nyaman, butuh waktu lama buat baby beradaptasi di dunia luar... Mknya kita sbg ibu sumber knyamanan baby hrs sabar bantuin baby biar terbiasa bun ☺️

Anak saya juga gitu bun.. Tp skrg udh 40hr udh anteng. Lumayanlah.. Mulai seneng main kalo siang. Trs kalo malem dia bobo. Bangun kalo pampers udh bocor atau pgn nyusu.

VIP Member

Wajar banget baru 1bulan. Yang umur 1tahun aja kadang masih bergadang πŸ˜‚ Kalau nangis ya langsung susuin lah bun posisi duduk. Kalau ngantuk susuin sambil tiduran

Baca lagi

wajar itu bun,sama persis kya bayi saya.tp setelah umur sebulan dia udh mulai anteng kl tidur mlm,pling bngun kl lapar aja sma kl pipis.

Wajar bunda... Anaku jg gitu... Tp klo udah umur 2buln keatas udah mendingan... Yg penting nanti dibikin jadwal tidur bun...

wajar sewajar wajarnya, semangat bu . punya baby newborn jarang yang tidur nyenyak sampai pagiπŸ™‚

Iya bun ankku juga seperti itu usianya baru 27 hari kalau mlm rewel pa lg telat susu botol nya...

Karena usia 27 hati Lum mengerti siang dan malam Bun... Pasti mlm bangun ky anak aqu bun

Sama banget kayak anakku , kalo siang tidurnya nyenyak kalo malem dia rewel