kesal

Bun wajar gak sih kesel sama mertua, bener sich mertua itu baik cuma yang bikin kesal kadang sering nyeritain mantan pacar suami dulu pas masih pacaran.si mantan sabar ,dokter,perhatian banget lah,suami dulu cinta banget lah itu akhirnya kepancing jadi sebel sama mertua..niatnya sich cuma cerita tapi jadi nyakitin hati Itu yg sugesti aku jadi kesel terus sama suami dan seakan rumah tangga aku terbayang2i mantan karena akhirnya aku jadi kepo sama mantan suami dan jadi kepikiran terus Gimana ya bun biar ikhlas dan bisa move on dan menghadapi mertua biar gak cerita tentang mantan lagy dalam batas sopan...

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku sh bumer cerita mantan suami aku mh bodo amat karna bumer ga tau aja kalo mantan2 suami tuh ga ada yg bnr dan bumer juga kalo cerita ga pernh suka sama2 mantan2 suami mangkan nya ga ada yg ngerestuin eh cuma ketemu aku beberapa kali langsung suruh nikah anak nya๐Ÿ˜

Selama suami tidak stalking atau berhubungan dg mantan biarkan aja bundsay, krn tangan kita cuma 2, gak bisa nutup mulut2 diluar sana apalagi mulut mertua, mending kedua tangannya buat nutup kuping aja, alias bersabar n gak usah dipikirkeun nanti malah jadi beleber kemana2

Sama. Bumer aku juga pernah ceritain tentang mantannya suami aku pas aku nginap di rmh bumer. Nyesek banget pas denger nya. Auto kesal juga ada. Tp saya gak bilang ke suamiku kalo ibunya ada ceritain tentang mantan pacarnya sama aku. Yg penting skrg suamiku ya milik aku.

VIP Member

untung suamiku gak punya mantan ๐Ÿ˜…. cuekin aja bun kalo mertuanya cerita, pura2 bego gak dengerin lalu ajak ngomongin yg lain aja. lama2 mertua jg gak cerita lagi krn merasa gak di dengerin, klo bunda kesal makin suka dan sering cerita lho nanti mertuanya

Kesel sih sodara2 suami,bumer dan nenek mertua pernah cerita klo suami mantannya si ini (ttga suami),trus pernah bawa cewe ini,bahkan pernah hmpir dijodohin ke cewe ini. Pas aq ngmg hal itu ke suami,cm dijawab "lha emange napa,penting kan nikahnya sama km".

5y ago

Suamiku emng sifatnya cuek bun,ngga lebay ky aq. Dia prinsipnya dulu ya dulu,yg penting sekarang. Oranglain ya biarin aja,yg penting kita. Jd ya skrg uda lebih bs kontrol cemburu aja

Sy pernah alam in kek gt... Nikah gk langsung hamil... kosong 5 bln... si mertua bilang gni... si A( mantan paksu) udh hamil besar ya.... sy jwb jg iya buk si B(mantan paksu) anaknya jg udh gede... langsung diem ibu mertuaku๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Tunjukkan Sama mertua kalau bunda lebih pantas utk suami krn bunda udah sah menjadi pasangannya. . cepat atau lambat mertua bakal sadar bunda, itu kebanyakan krn mertua lebih mentingin kerjaan yg lebih Keren Dr yg anaknya dapat๐Ÿ˜‚

saya sih udah tau cerita mantan2nya suami dan alasan putusnya. jadi pas mamer cerita ya saya udah tau celah buat jatuhin nama si mantan. untungnya ga bandingin fisik... malah mamer bilang mantan pacar suami tu pendek2 semua.

sabar bund msh mantan pacar.. klo saya mh merua ceitain mantan istrinya.. parah bngt khan.. akhirnya ngadu dech ke suami, cmburu kesel marah2 ga jelas. akhirnya si suami negor mertua biar ga cerita yg aneh2.. ga etis

sama bun, tp kl aq mah suka cemburu sama alm istri nya suami. karna bude nya suami n keluarga nya suka cerita2 ttg almarhumah. kadang suka mikir kayaknya mereka lbh suka sama alm istrinya suami. jadi suka sedih sendiri