16 Tanggapan

Waktu itu aku usia baru 2 minggu ke bandung dan purwakarta Pulang pergi pakai mobil dan duduk di supir. Persiapannya menurut ku, stamina bunda kuat gak, dan ada masalah gak slama hamil, misal kaya mual muntah, atau ada keram perut, fleks dsbnya. Kalau aku keluhan d atas sih ga ada, terus aku ga konsul ke bidan 😂😂😂termasuk badung. Yg nyeselnya,harusnya jalan jauh bawa fasilitas sperti bantal2 yg menunjang kenyamanan perjalanan utk leher, punggung atau perut. Kalau bunda bisa sbaiknya konsultasi dokter dulu. Skrng usia kehamilan ku udah 23 weeks 3 hari

Karena perut meskipun masih kecil. Ada perasaan begah juga bund slama perjalanan. Krena kan posisinya duduk. Dan usahain... Setiap 2 rest area bunda berenti aja dlu 15-30 menit. Utk selonjoran badan biar lurus. Jd perut ga tertekan banget... Kalau serasa rasa udah ga enak pkknya...

Waktu saya hamil 6-7 minggu saya juga pergi ke surbaya naik kereta. Alhamdulillah sekarang sudah 21 minggu baik baik saja. yang penting kita nya selalu berfikiran positif jangan di bawa stress bun. dibawa happy, dedenya juga happy

okeshiappp bismillah ya bun krn kasian suami kalo sya ga ikutbterlebih lebaran pertama sama saya masa hrs pisah 😅

sy lebaran bsk usia udh 32w, dn sy milih ga mudik... krn resikonya besar... apalagi sy ada pengalaman keguguran, jdnya lbh baik d rmh, dr pd kontraksi d jalan...

Gpp aku juga baru 5 minggu udah naik pesawat ke Papua , asal kitanya yakin aja sama konsul dulu sama dokter biasanya di kasih obat penguat

Obat penguat di minum kalo deket deket mau berangkat aja bun

bun aku pas segitu malah ke bali ke solo keliling gak masalah kata bidan yg penting kondisi badan ok lebih baik konsul dulu bun☺️

konsul dulu aku kemaren dikasih penguat kandungan gitu dikonsumsi pas mau pergi jauh aja bun alhamdulillah sehat2 aja sampe sekarang

konsulkan dlu k dkter bund. setauku klo masih tm1 gk boleh bepergian pakai kereta ataupun pesawat. krna janin msh sngat rawan.

saya jga sama baru 8w..mau mudik pusing soal nya lgi mual2 nya..nyium bau2 dikit lngsung mual..rencana mau naik kereta jg

kalo ga ada keluhan ya gapapa, bun. dulu sodara saya juga bolak balik Karawang-solo waktu hamil usia segutu

klo bs jgn dlu bun. soalnya msh rentan janin uk sgtu, tp klo kereta inshaallah aman, soalnya gak bnyak goncangan

smga bunda

VIP Member

klo fisik bundanya sehat kuat, aman2 aja bun.. aku pas 5w juga mudik, pake kereta yg ekonomi lagi..

Pertanyaan Terkait