9 Tanggapan

hrus diatur sistem tidurnya bedain antara siang dn malam siang .. biasain ruang kamar terang..brisik .ajak ngobrol ..jgn ditelentangin mulu dikasur.distimulasi. malam biasain ruang kamar redup .sunyi bacain murotal..dicrtain hri ini gmn.bunda ngpain aja pas brdua..trus blg sdh malam wktuny bobo ya.. insyallah kl dh trbiasa dia tdur sesuai wktunya. usia 3 bln jam tdur sdh mulai tratur gg sprti newborn

bayiku pas NB sblm 40hr mlh ga pernah begadang, stlh 40hr baru begadang bun

VIP Member

Saya dari newborn sudah dibiasakan pake rutinitas tidur bun. Sebelum waktu tidur saya Seka dulu, pijet dikit, bersihkan tempat tidur, baca doa/dzikir sebelum tidur, matikan lampu. Saya biasakan jam tidurnya sama, sekitar jam 7 malam. Anak mau ngantuk atau nggak, saya tetep ajak begitu. Tambahannya, kalo siang sering diajak main.

iyaa mksh bun srnx, cmn kekurangan dr sya kurang untuk pijetx, nnti lbh rjn ge liat toturial youtobe cra pijat ,masege bayi, spya tdrx lbh pulas

VIP Member

Bun,sekarang usia bayiku juga 3 bulan lebih masih sering begadang ada tips kah Bun dari pengalaman sendiri? bayiku saat pagi & Siang tidur lelap,nanti setelah Maghrib dia Tdr lalu bangun lagi jam 8an lalu jam 9 tdr lagi nanti jam 1 dia akan bangun. terus sampai subuh

wah aku tak sendiriii😂

Diajarin siang dan malam bu, kalo tidur siang dalam keadaan terang, berisik, kalau memungkinkan jendela dibuka. Kalau tidur malam, susana tenang, lampu redup. Anak saya dari baru lahir sy ajarin tidur seperti ini bu, jadinya kalo malam dia cuma bangun karna haus, dikasi susu 10 menitan langsung pulas lagi tidurnya.

anak sya klo haus bangun mlm lgsng nyusu 2 jam ato 3 jam bangun ge bun, klo siangx byak bangunx mlm kdnag ngk trlalu begadang bsa pulas v blm teratur tdrx untk menghindari begadang, mksh bun srnx

bayiku skrg usia 2bulan 9hari.. alhamdulillah udah gak begadang2 lg.. soalnya siang udah sering melek main.. klo mlm lampunya aku ganti ke lampu tidur jadi redup gak terang banget.. paling larut dd tidur jam 9an.. trus klo tengah mlm bangun minta nenen trus bobo lg..

sama anak saya bun..sampe sekarang usia 7 bulan 13 hari masih seperti itu.walapun sudah saya kurang jam tidur siangnya.dan juga saya MLM kan jam tidurnya tetap aj bangun .subuh baru tidur😔

mungkin malah over stimulasi bund.. bayinya jd kecapean main waktu siang jd malah susah tidur.. ajarin anak tidur tepat waktu memang susah bund.. harus sabar dan telaten.. juga kalau sdh punya jadwal tidur harus disiplin dan konsisten dgn jadwalnya.. biar anak jd perlahan terbiasa..

VIP Member

Ajarin lampu redup. Dan kenalkan waktu-waktu tidur tapi yang teratur. Misal jam 7 malam sudah harus tidur, berarti jam segitu sudah harus digendong dan ditidurkan.

sama mlh bangun lg bun, udh pake lampu tdr jg

dikenalkan siang malam bun kalau siang diajak main , kalau malam coba lampunya diredupkan.

Kalau siang di ajak main bun supaya malam terasa lelah dia tidur pulas

mksh yaa bun srnx

Pertanyaan Terkait