✕

21 Tanggapan

saya dlu jg gitu bun, sehari hmpir 5-6x rasanya pgen tdur d kmar mandi aj, biar nggak bolak balik 😅 smpe g keisi ap2 yg d muntahin semacam cairan d dlm lambung warna kuning trus pahit..tp kta bidan normal2 aj, doyan minum air putih itupun tengah malem..udh d wanti2 dokter klo masih gitu terus mau d opname..tp Alhamdullilah msuk 3bulan lebih udh mau kemasukan makanan bun, mskipun sesekali msi muntah..nikmati ya bun, berjuang sma si kecil 😊

saya pun demikian bunda..dari usia kandungan 2 BLN saya mual2 dan pusing tapi saya paksain makan dikit2 soalnya saya trauma karna pernah keguguran dan saking mualnya Sampek gak punya tenaga sama dokter disuntik vitamin rasanya saaakiitt banget kata dokternya yg sakit bukan suntikannya tapi obatnya dan sekarang memasuki usia kandungan 13 w Alhamdulillah sudah mendingan smoga udah waktunya membaik

coba minum air jahe hangat/panas bun buat bikin anget perut, atau minum yg berasa2 dulu kaya nutrisari.. wajar bun masih trimester pertama mual2. setelah lewat 3 bln biasanya akan berkurang. kalau ga kuat bgt biasanya aku minum ondansentron 4 mg, cuman konsul dulu sm dokter yaaaah hehe.. krn mual dan ga nafsu itu wajarrrr bgt, di nikmati aja bun hihi.. semangat yaaa

saya juga gtu bun dlu wktu 2bln ... sampe parah.. smpe diinFus .. sampai kapok sya rasanya kalo suruh mngulang hal itu kmbali.. hhe.. kalo mnrtku obtnya cuma kpinginan aja.mau makn apa.. dlu kalo pgn mkn apa gtu lgsung bli .. kalo gk pgn ya gk makan bun prcuma jga.. enk gak enak. kalo udh 4bln ilang sndri kok bun.. skrg ak udh ngrasain :-)

TapFluencer

saya mulai mual jga saat 2bln. saya konsul ke dokter kandungan dan dikasih obat mual tapi gak mempan. akhirnya saya atasi dengan minum susu hamil. dan berhasil sampe masa mual lewat. kalo makan, saya makan dikit2 tapi sering. 1 porsi cuma 4-5 sendok makan aja. skrg masa mual lewat, nafsu makan otomatis normal.

Kalau saya dlu setiap mual minum air jahe anget2, cemil2 pisang. Tp gasuka bau nasi, tp ttep paksa mkan dikit2 bund. Kalau lg bner2 mual bgt saya makan bubur sum-sum yg pkai gula jawa. Ada manis2nya buat isi tenaga biar gk lemes & juga mudah dicerna.

saya d resepin obat ondansetron...tp d mnum saat bner bner mual muntah ...jd jarang jarang aja minimnya ....tp lbih baik tnya ke dokter/bidan yg menangani ibu ya..semangat ..aq juga masi mabok🤭

rs mual n ga napsu makan normal aja bun slama tiap cek rutinnya baby ga ada problem. kalo brg muntah mungkin bs minta saran dr dokter kandungan hrs bgaimana krn kondisi org beda2.

dulu jg saya gitu bun sampe hamil 4bulan muntah mulu jangankan makan minum aja muntah sampe saya harus di infus karna kekurangan cairan jalan5bulan semuanya ilang sendiri bun

itu hal yg wajar kok bun, dulu saya muntah bisa sampe 5x sehari. makan juga ga selera pernah dikasih dokter obat anti mual tapi jarang saya minum karna takut ketergantungan