13 Tanggapan

coba cek lab bun supaya tau protein urine nya.. kurangi makanan asin n konsumsi garam nya di kurangi Bun, kalo bisa sih diet Garam sekalian Bun.. banyak gerak, rendam kaki pakai air hangat n garam, tidur kaki lebih tinggi dari badan, itu bisa bantu kurangi pembengkakan Bun.. takutnya preklamsia bun, jd lebih baik cek urine

bengkak kaki,tangan,wajah,mata dan biasanya bumil naik BB dalam 1-2hari, nyeri perut, nyeri kepala yang mengganggu, tekanan darah melonjak, sesak nafas, gangguan penglihatan, mual & muntah di TM 3 Walau tidak semua mual muntah di TM 3 tanda preklamsia Bun..

VIP Member

hello bund. kaki bengkak pada ibu hamil it wajar kok. kaki bengkak yg bahaya itu adalah. kaki bengkak yg di sertai tensi darah tinggi,kejang2 dan demam tinggi. slama hal in tdk trjadi masih di katagorikan wajar. sy jg bengkak kok. malahan dri umur 4bln. ☺️

sm bun saya jg bengkak, coba pas tdur kaki d ganjel bantal. klo tanpa disertai tensi drh tngi msi aman bun. tp klo smp tensi tinggi mending lgsg d priksain krn tkutnya ada gejala lain. sm kulit jg gatel, wktu tu sm dokter cm d ksi bedak salicil bun

pas hamil anak kedua begitu Bun. nanti habis lahiran biasanya dikasih obat biar bengkaknya hilang.kalau pas hamilnya cuma dikasih vitamin B6

VIP Member

Kalo malam rendam dengan air hangat, trus posisi tidur kaki agak keatas (bisa ganjel bantal). Dan minta suami pijat2 kaki kita bun.

Temenku juga gitu dan ternyata tekanan darah tinggi, bs juga bunda kyk gitu, tp lebih baiknya langsung periksa ke dokter

kurangin makan yang asin asin bun, terus kalo tidur kakinya diganjel bantal jadi kaki agak di atas

Bunda harus cepet konsul dokter spog karna itu bisa jadi tanda tanda hipertensi

ada riwayat preeklamsia enggak? ud cek darah? klo bobok kaki d ganjal bantal ya

saya punya riwayat preeklamsia bun , bagaimana biar normal lagi setelah lahiran ada solusi kah ? saya sudah 1 bulan pasca sc .

Rutin jalan kaki pagi hari.. biar kaki nya ga bengkak bund

Pertanyaan Terkait