pembukaan 1

Bun tadi aku cek pembukaan Ternyata masih pembukaan 1 tp kontraksi makin sering bun berapa lama kira kira face pembukaan 1

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beda2 bun tiap orang. Aku baru bgt kemaren lahiran tanggal 8. Cerita singkat, pagi mules2 ringan dibawa jalan2 keliling komplek. Jam 11an udh gatahan bgt mulesnya akhirnya cus ke puskesmas sampe sana dicek udah pembukaan 2, trus nunggu diruangan lain sembari diperhatiin mulesnya. Makin lama makin parah mulesnya sampe udh bener2 gatahan aku minta bidannya buat ngecek. Trus jam 2.15 di cek alhamdulillah udah pembukaan lengkap dan jam setengah 3 dedeku lahir. Kalo kata orang2 aku cepet bgt karna biasanya anak pertama itu lama bahkan temenku nyampe 2 hari nahan2 sakit karna pembukaannya lama. Sambil nunggu bukaan lengkap bunda makan kurma/pisang insyaAllah cepet. Aku udh buktiin sendiri sih soalnya rutin konsumsi kurma dari hamil 35w, alhamdulillah memang mempercepat pembukaan. Baca2 artikel digugel jg gitu katanya.

Baca lagi
3y ago

Makan kurma ngaruh bbj janin ga bun, soalnya aku disuruh berhenti makan manis๐Ÿ˜ญ dan sekarang udah 37week lebih pengen cpt lahiran

aku 4 hari buka 1 terus ๐Ÿ˜‚ dihari ke empat ternyata KPD pas di VT masih buka 1, tpi 1 longgar . setelah buka 4 aku di induksi krna kontraksiku mulai berkurang akibat KPD. serius sakitt kali ampun , sungguh nikmat rasanya. dan alhamdulillah bisa lahir normal setelah ngelewatin bnyak drama. intinya kalau mau lahiran normal harus sabar , selagi masih buka 1 bnyak gerak aja, belajar atur pernapasan dan belajar Tehnik ngedan. buka 1-3 biasanya emang lama ada yg berhari hari setelah ngelewatin buka 3 ke buka 4 biasanya cepat sampai ke10, mkin lama kontraksinya makin sakit. krna sakit nya yg dicari.. makin sakit makin bagus.. semangat bunda

Baca lagi

Untuk menuju bukaan 1 ke 4 itu membutuhkan waktu yang lama bun, tapi untuk mencegah air ketuban yang pecah dini, baiknya langsung diinfus dan di beri obat perangsang bun. Coba deh bilang langsung ke bidan nya bun soalnya yang aku kemaren di tanggal 1 mei tepat jam 12 siang baru bukaan 1 bun, dan di tgl 2 tepat jam 4 subuh pgi bru bukaan 4 dan itu baru diberi infus bun. Malahan yang aku kemaren telat penanganan nya jadi supaya bunda nya enggak nunggu lama baiknya segera di infus dan diberi obat perangsang ya bun

Baca lagi

Normal nya 1 pembukaan 1 jam, ada yg lebih cepet, ada yg lebih lama. Diajak jalan-jalan aja Bun biar cpt nambah, kalo saya waktu anak pertama di prediksi bidan lahir jam 1 siang karena pas di cek jam 5 pagi baru pembukaan 2, tp saya tiduran di kasur RS dan bolak balik naik turun kasur sering banget karna kebelet pipis Mulu, Alhamdulillah jam stgh 10 pagi udah lahir.

Baca lagi

Bunda bisa diperhatikan, Kontraksinya berapa menit sekali, lamanya berapa detik. Misalkan dalam waktu 1 menit kontraksinya ada 2 kli, lamanya 15detik msih aman berrti. Tpi jika kontraksinya 3 kli atau sering dalam waktu 10menit dan lamanya 25-30 dst segera periksakan k bidan untuk di VT.

VIP Member

Kalo bisa waktu pembukaan jangan diam ya bun, banyakin gerak, jalan2, main gymball, naik turun tangga, sama goyangin pinggang kalo terasa nyeri sambil nungging. Lumayan ngurangi nyeri2 kontraksinya & bisa bantu cepet pembukaan.

Normal nya kan kta dokter 10jm, krna satu pembukaan itu 1jm, kalo aku wktu itu jm 10 pagi pembukaan 1 jm 1 siang pembukaan udh beres, jm 2 baby keluar, kalo menurut dokter sih ktanya ngga normal dan jarang yg kya aku ๐Ÿค”๐Ÿค”๐Ÿค”

G pasti. Ada yg cepet ada yg lama. Cepetnya bisa seharian langsung lahir. Lamany bisa berhari2.. Bukan nakut2in ya. Tp tu faktanya. Bisa diserching deh. Pemb 1 tu ibarat jalan mah baru keliatan gapuranya aja.

Beda2.. Saya 2 hari gk nambah pembukaan tetep di 2.. Tetangga saya ada yg cuma waktu 2jam aja dri rasa sakit2nya trs lahiran.. Sebelah rumah lagi seminggu malah dipembukaan 2 akhirnya induksi

Aku juga gitu bun.. Tdy pgi cek bukaan 1 smpek skrg sakitya malah tmbah sakit tiap berpa mnit.. Tapi tdy cek lgi belum ada pembukaan lanjutan.. Ya allah pdahl udah ngerasa sakit banget..

4y ago

Ak mash konpal bun...blm ada flekk ini