1098 Tanggapan

emang kadang beda bun, soalnya kalo dari USG usia kehamilan diliat dari ukuran sama bb janin, sedangkan bidan ngitungnya dari HPHT. Sebenernya kalo misal bunda usg nya sejak awal kehamilan ex. 5 week, kemungkinan perbedaan antara perhitungan dari bidan sama dokter kandungan nggak terlalu jauh bun. Positif thinking aja bun, yang penting baby nya sehat, bundanya juga sehat, rajin² kontrol aja.😊

sama saya juga 18 minggu,,,terakhir usg tgl 3 februari sehat janin nya kata dokter sempat ngerasain denyutan setelah nya tpi skrng blm ngerasain lagi perut saya juga blm terlihat seperti orang hamil masih kyk kempes cuma perut bagian bawah aja kalau dipegang2 kenceng kadang kempes lagi,,,apa itu wajar ya,,,bb saya juga turun sekilo sekilo,,,mohon pencerahan nya,,,apakah ada yg sama disini..?

bidan itu umumnya menentukan ukuran kehamilan berdasarkan hari pertama haid terakhir (hpht) jadi nggak menutup kemungkinan pasti ada selisih itungan dengan dokter. dokter itu biasanya lihat dari USG. sementara USG itu biasanya umur kehamilan berdasarkan pembuahan. tapi umumnya bidan selalu ikutin umur kehamilan dari hasil USG. coba jelasin aja ke bidan. hasil USG dari dokter gimana. 😌

aku juga beda bun. aku malah di usg lebih cepet 3 hari dibanding dr hpht bidan/dokter. aku dri 16w udah ngerasain ada yg bergejolak, tapi ngeliat perut gerak karena dedeknya gerak di 17w 😅 sekarang 18w udah mulai aktif. kalau blm ngerasa gerak mungkin krn faktor lemak bun. kalo kehamilan pertama juga masih wajar kok blm ngerasain hehe, biasanya 20w nanti udah lebih terlihat bun ^^

kalo saya sering ngrasain kedutan bun, kedutannya hampir sering sih

saya juga seperti itu. bidan biasanya patokannya ke HPHT. sedangkan dokter melihat dari ukuran bagi. gappaa ga ada yang salah. dulu saya juga sering kepikiran tapi di tenangkan juga oleh dokter karena bisa jadi pembuahan atau jadinya si bayik tidak pas waktu ovulasi. kalo aku apapun yang dokter bilang slalu di sampaikan juga ke bidan, dan bidan pun slalu mengiyakan dan membenarkan

Bunda waktu hamil msih kecil sudh pernah usg blum... yg plig tepat it mgikuti usg tp saat uk msih kecil krna ssuai perkmbgan uk'nya jka sudh besar ukuran bayi akn bpgaruh dg asupan makanan jga Bund... Bunda hitung dr hasil Hari Pertama Haid Terakhir ajja, kl skg antra hasil hpht dg usg slisih 1 or 2 mggu it wajar bund krna asupan mkanan mpegaruhi phtugan bsar tgkorak kpala janij

itu alat usgnya deh yg kurang Bagus, kaya aku. pas usg pertama 2kali ga ada apa apa, pas usg ketiga kecil bgt baru titik aja, dokternya suruh kuret karna ga berkembang katanya soalnya itu baru ketauan hamil pas udh 3bulan telat. eh ganti dokter ternyata udh berbentuk janin bgtt jelass dan udh mau masuk 4bulan. jd alatnya itu yg gabagus jd usgnya ga keliatan .

klo aku sama bun, perkiraan bidan, perkiraan periksa di puskesmas, perkiraan dokter USG. hpl ku 12 Juli 2021. skrg usia 18w... soalny wkt USG pertama kali, aku USG transvaginal Bun, jd LBH akurat si baby dr ukuran janinny sm bentuk nya. yaaa semoga semua yg menantikan kehadiran si baby, di sehat2 kan baby dan bundanya yaa Bun. saling mendoakan

aku hpl bidan 10 jully bun, HPL USG udah 2 x tetep 17 jully

aku juga pas usg juga gitu bun,,usia kndugannya jadi beda sama hpht,,malah jauh bun hasilnya,, di usg tuh masih 28w3d dengan EFW 1,3kg kalo dari hpht udh 32w5d,,jadi saya bingung bun,,kalo udh 32w bbj 1,3 kayak masih kurang banget,,tp kalo d lihat dri usg.nya keterangan cukup,,menurut bunda lebih matok ke usg apa hpht ya bun?wktu periksa saya lupa nggk nanya ke bidannya

usg, bun, kalau HPHT kadang suka telat jg siklus haidnya

Perbedaan usia kandungan antara bidan & dokter mah wajar bun . Apalagi beda 2minggu gitu .. Kalo saya pribadi, menghitung nya dari HPHT aja, saya itung manual 😁 Yang terpenting bayik dalam kandungan sehat bun . Dan kalo sudah waktunya lahir, lahir dgn selamat & tanpa kekurangan suatu apapun 🤗

Pertanyaan Terkait