1098 Tanggapan

saya menurut HPHT sekarang 14 week.. tp kalau menurut usg 13 week 5 hari... cuma beda 2 hari.. tp rujukannya tetep sepertinya lebih tepat yg menurut USG

wajar kok bun saya jga klo mnurut buku pink baru 25 minggu tapi klo usg 26 minggu. soalnya kalo usg setau saya sesuai dengan ukuran janin bun. wajar kok

Kalau di dokter biasanya hitungan minggu bunda.. Tapi harus tanya HPL nya kapan, jadi bunda juga bisa hitung sendiri.. aplikasi ini juga membantu kok.. 🙏

Iya baik Bun,

Hpht bisa diikutin kalo, haid trratur. Kalo misal nya sering telat kdg hitungan nya meleset. Saya sih lebih ikutin usg. Karna biasa nya gx meleset jauh.

usia kandungan emg beda biasanya antara HPHT dan USG bisa selisin hingga 2 minggu. krn USG mlihat usia janin dr ukuran janin dan kisaran waktu konsepsi

VIP Member

iya memang sekitar selisih 2mingguan apalagi kalo mens nya ga teratur, bun. saya jg gitu dulu pas pertama usg. hpht 9w5d tp pas usg ternyata msh 7w5d..

Bun saya hamil 5bln tapi perut masih kecil aja tapi si dede udah berasa bergeraknya,temn² saya hamil 5bln perutnya gede apa emang beda² ya?

klo aq malah kebalikannya, setiap hamil perutku selalu terlihat guede. ini aja baru 4 bulan tp sdh kayak 7 bulan. hehe

dokter bun, jelas kelihatan pendidikan dokter dan bidan tuh beda lumayan jauh di dukung sama USG pula sm dokternya.. ya jelas dokter SpOG yg bener bun

Kalo usg itu, memang beda sih bun.. Berdasarkan ukuran kepala dlihatnya. Selisih sama HPHT nya bs 1-2 mggu.. Bgt dokter dtempat sy kontrol jelaskanny

VIP Member

Bunda gk usah kepikiran.Itu wajar koq.Ikut yg dri dokter aja bun.Krn dokter biasa patokannya dri perkembangan janin.Sementara kan klo bidan dari HPHT

Pertanyaan Terkait