1098 Tanggapan

Usg dan hpht emg sering berbeda moms. Tapi kalo perbedaannya hanya 1 minggu itu wajar. Krn usia janin di usg diukur dari lingkar kepala atau panjang badan. Sementara kalo bida hitungannya hari pertama haid terakhir

beda 2minggu bun, gpp ko.. memang kalo dokter kalo ngukur dilihat kecil besar janin bun. sy aja hpl beda2, klo sy itung awal 1januari . bidan 3des. klo dokter 10januari.. yg penting sehat2 hun dan sering kontrol jg

dokter hanya melihat dari ukuran janin bun. saya tiap bulan USG hasilnya slalu berbeda".kadang lebih cepet seminggu, kadang jg kurang dri hitungan bidan😁selagi kata dokter baik semua jangan takut bun. wajar kok

Ya itu kan sama aja, bun. 18/4 = 4.5 bulan. Udah hampir mendekati 5 bulan, kurang 14 hari. Ga beda jauh. Ga perlu bingung, bun. Bisa jadi, 18 minggu tadi itu 18 minggu lebih brp hari. Deket2 5 bulan udahan..

Kalo bidan per haid terakhir bun..klo dokter kan sesuai usg,,dlihat ukuran dan berat janin..sy klo di usg malah lbh cpt 2minggu krn bayinya agak besar.. Sama aj sih sbnrnya bun,,kan 18minggu ud msk ke 5bulanlah..

Biasanya usg lebih akurat bund soalnya dokternya cek pakek alat.. Kalo bidan kan dy cuma menghitung dr terakhir kita halangan aja makanya keseringan lebih cepet atau lebih lambat hitungan bidan daripada dokter..

VIP Member

Bidan mnghitung kehamilan dri hpht bun kalu dokter dr hsil usg g ush bgung bun.. Yg pnting debay sehat normal.. Nnti jg klo udh wktu nya kluar ya kluar sndri entah di tanggal ssuai prkiraan bidan atau dokter bun

ijin ikut sharing bun, aku juga pas di usg 18w bun, kata dokter aku 2 minggu lagi baru terasa bnget gerak janinnya.. jadi gak perlu khawatir yg penting djj normal, janin sehat dan beratnya sesuai saat diusg 😊

kalo bidan biasanya lihat dari HPHT , dan kalo dokter kandungan dari hasil USG. gak perlu khawatir bun,mungkin bunda mens nya gak teratur jadi meleset dari hitungan HPHT bun. biasanya yg bener dari hasil USG bun

Saya Menurut hpht usia kehamilan 8 week tp di usg 6 week, pas 13w3d di usg 12 week, karna punya riwayat haid tdk teratur jadi usia kehamilan dan hpl nya di ikutkan tafsiran usg yg pertama bund mundur 2 minggu

Pertanyaan Terkait