mau nanya bunda?

Bun sya mau nnya kan tdi mlm sya ke bidan kata bidan kehamilan saya udah 5bulan tpi kata dokter kandungan pas diusg 18minggu jadi yg bener yg mana ya bun sya jadi kepikiran trus?apa bener bidan atau dokter kandungan?

1098 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo haid nya teratur siklusnya 28-30 hari bisa ikutin hpht, tp klo berantakan lebih baik USG. Tp biasanya yg akurat itu USG TM1, karna kalo udah kesana2 mya, itu tergantung panjang dan berat bayi

VIP Member

klo bidan hitung dari hpht bun ( hari pertama haid terakhir) kalo dokter kandungan dari besar nya janin. selisih bisa beda 2 minggu wajar kok bun yang penting kondisi kehamilan bunda dan janin sehat2 aja.

kalau dokter biyasanya hitung berdasarkan berat janin waktu usg bun kalau bidan berdasarkan haid terahir tapi kalau janin nya berat ecepat nambah nanti bisa balap hitungan bidanya pengalaman saya gtue bun

Sebenernya usia kandungan yang paling bener itu diitung dari hari pertama mens sejak telat mens. Dokter liat dr hasil usg itu cuma liat dr ukuran bayi yang hasil itungannya tergantung bb bayinya. Cmiiw πŸ˜‹

4y ago

bener juga bun dr ukuran bayi. aku aja selisih 3 minggu sma dokter. kalau ngikutin dokter 2 hr setelah nikah udh pembuahan atau hamil. kalau bidan dihitung trkhr haid 3 minggu setelah nikah. wkwkwk. sempet worry kalau ingt2 usg. msa cpt gtu hmil ky d film2.

Menurut sy yg bener itu pke USG krna bs klihatan ukuran janinnya.. klo bidan hanya berpatokan pada hpht bunda bs sj dlm menentukan hphtnya kurang tepat, jd pendapat bidan dan dokter jd tak sama bgitu bun πŸ™‚

kl setau saya sesuai dgn penjelasan bidan hasil usg lebih akurat krn ada perhitungannya bu. kl bidan sy ada usgnya setiap minggunya makannya insyaAllah akurat sih dan usgnya pun memang ada dokternya

coba hasil usg nya kasihkan bidan, biasanya sih kalo dokter hitung dari HPHT, kecuali kita ke dokter mau USG bilang lupa HPHT kita, jadi dokter hitung sesuai dengan uk janin. nnt biar di cek lagi sama bidan.

ASI seret yah mom? Jangan khawatir yah, aku ada ASI BOOSTER nihhh. Yuk klik link ini biar tau gimana cara ASI bisa banjiirrr!!!! Daftar dan ikutan kulwap nya yah moms πŸ’œ http://bit.ly/NutrilonMomJulie

Baca lagi

biasanya untuk nentuin perkiraan lahir d'itung dr hpht bun.... UK pas usg beda krn d'itung dr ukuran janin... jd tu normal asal selisihnya gx terlalu banyak dan kondisi janin pun baik" saja....πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™

Yang bener usg bun, karna itu sudah berdasarkan ukuran, berat badan, dan lingkar kepala janin. Kalo perhitungan bidan itu kan berdasarkan hpht, bisa aja mleset bun karna haid ga teratur misalnya.