46 Tanggapan

VIP Member

Klo ak pribadi sih msh percaya pijat bund krna merasain sndiri perkmbangannya.tapi klo pijat perut sabaiknya jngan sma sembarangan org bund.harus sma org yg bnr2 bisa dan ahli krna gak smua tukang pijat itu bisa ngurut perut... Biasanya sih urut perut itu gak keras dan gak sakit yaa,urut nya pelan dan megang nya dikit2 aja tpi terasa gtu... Klo urutnya keras,dn sakit itu berRti orgnya gak bisa daan gak biasa ngurut perut akibatnya bisa fatal..

Aku 2 mingguan yg lalu baru pijat perut bund sm nenek ku sendiri yg emang dukun bayi.. soalnya emang sm ibu mertua disuruh pijat perut kalau uda 5 bulan ke atas.. sempet takut jg kalau si debay kenapa napa karena sm saudara saudara yg lain dibilangin gak boleh.. tp yaa gimana lg, gak enak sm mertua.. Dan alhamdulillah ini td habis kontrol, si debay baik baik saja..

Pijat di bagain perut saya agak parno karna pernah baca artikel dedeknya jadi knpa2 gitu .. Pas usia 6 bulan mama nyuruh pijet tpi syaa gak mau ,pas acara 7bulan dipanggil lah si dukun bayi akhirnya dipijet juga tpi oke itu si dukun bayi pijatnya kalo kata orang2 dukun bayi disini sekolah sama bidan jadi pegangnya pun gak asal

Baru tadi siang aku urut hamil bun.. gara2 tulang pubis sakit bgt udah semingguan ini.. terus ibu saya nyaranin urut. Akhirnya baru td siang berani ngurut. hiiii alhamdulillah enakan.. awalnya cm niat mau urut pinggang sampe kaki aja. Tp diurut semua dan di kerokin juga.

Kalo aku dipijat itu usia 7bulan bunda, itupun bukan dipijat kali ya tp diusap2 sama dukun beranak gitu Kalo misalkan posisinya sungsang baru nanti ditata, kalo usia bunda sih menurut aku jangan dulu, toh masih dalam perkembangan janinnya juga, belum gede2 banget

kalo aku sih kemaren waktu 7 bulan d.urut gitu cuma d.oles* minyak gitu aja enak bnget rasanya.. tpi alhamdulillah dulu perut rasa sempit tpi pas udah d.urut agak longgar gitu jdi enak.. tpi yg urut udah pengalaman bukan yg baru bisa ngurut bun

Gini bun,zaman sdh canggih lwt usg kita bs tau posisi janin/bayi,kt dokter mnjelaskn klu perut dpijat sangat bahaya. Sy jg sm ortu kmrn dsarankn pijat tp sya jelaskn sm mereka klu posisi bayi sdh benar dn meraka pn trm dgn pnjelasan sya,

VIP Member

Aku karna gak wajar sebentar2 pipis akhirnya di urut perutnya bun dan kata tkng urutnya inh turun jd dinaikin sma dia , alhamdulillah skrg ga terlalu pengen pipis trs .. dibawah perut juga udh ga sakit ,, bisa muter bayi yg sungsang juga bun

Iya bun aku pernah diurut d perut.. Katanya pasti klo sudah pipis pengen pipis lagi. Ini karna keturun krna sering naik motor jlnnya berlubang jd keguncang... pas udah d urut perutnya enakan pipis nya gak trllu sering bolak balik wc..

Pijat sama yg udah paham sama pijat hamil, kayak dukun bayi dll gt apalah istilahnya. Aku dlu pijat 2minggu sekali sampe mau melahirkan. Sorenya pijat, dukunnya bilang paling 1-3 hri kedpan lahir. Eh bsknya udah lahiran

Kalau aku mijit sendiri bun. Seminggu 2 3kali. Tp gak ditata begituan, mijit pelan biar stimulus babynya bagus. Dan alhamdulillah, aman aja sih. Kalau pijit tradisional kan skrg kayaknya udah gak disaranin deh bun

Pertanyaan Terkait