10 Tanggapan

Saya dulu juga begitu kok bun, sampai 3 bulan. Nggak apa2 tapi tetap harus adaa yang masuk perut, saya dulu minum susu hamil yang khusus untuk sering mual, contohnya aja ini sih saya minum prenagen emesis, terus coba makan pisang lumayan bisa ditoleransi kok, kandungannya juga bagus untuk ibu hamil, proteinnya coba pakai tempe atau tahu, agar nutrisinya tetap berkecukupan. Hindari makanan pahit dan cafein bun, memicu mual sih kata dokterku dulu. Semangat ya bun.

sama bun, saya jg nyium aroma uap nasi aja mual. ganti aja dengan ubi, jagung, kentang, roti. yg penting mengandung karbo bun.. trimester pertama emg gt bun susah naikin BB karna kita mual muntah. kalo konsul minta diresepin anti mual aja bun

cba dikasih makan yg lain bun.. kyk roti atau apa gtu bund, ngemil2 juga bisa. buah sayur juga bisa bund.. 😊 ditambahi susu hamil atau vitamin dr dokter juga bisa bunda.. semangaat bundaaa 😊semoga kehamilannya lancaar.. aamiin

hehe sama kyak aq bun sampai sekarang aku pun gk bisa makan nasi bb saya 39 ,tenang aja bun nanti kalo usia kandungan udah 4bulan insaa Allah udah gak mual2 lg jadi bisa makan nasii

sama bun saya jg ngk bza mkn nasi mknny cm bubur buah sama susu pusing mual muntah sampe ngk bza aktifitas...bun

coba ganti pakai roti, gandum, sereal, kentang... lengkapi dengan makan buah2n... cari susu hamil yg cocok di perut bunda, jika ga cocok jangan dipaksa...

makan buah + minum susu bun. sy sampai usia kandungan 4 bln g bisa nyium nasi.makan nasi...juga muntah terus.

saya juga begitu bundah pas udah 5 bln baru bisa minta nasi dan sayuran..😒

VIP Member

https://id.theasianparent.com/berat-badan-turun-saat-hamil

VIP Member

Makan kentang atau roti gantinya bun

VIP Member

makan kentang ganti nya