56 Tanggapan

Saya 5 week USG pertama dikasih bund.. Utrogestan 200mg Soalnya pas konsul cerita mau traveling naik jeep ke merapi 🤣🤣 Dan syukur banget kandungan ku kuat & gk knapa"..

VIP Member

Ga semua dikasih bun. Obat penguat rahim itu untuk yg rahim nya lemah. Kalau bunda nya ga sepetti itu ya ga akan diresepin. Resep dokter kan sesuai kebutuhan bunda

Klo kehamilanx normal biasax dokter ndak ngeresipin bunda obat penguat, klo mmg ada mslh atau sblmx ada riwayat abortus biasax dokter resepkan obat penguat

Dokter ngadih penguat itu d sesuaikan dg kebutuhan bun.. Klo ada keluhan flek, atau pernah keguguran.. Biasanya lngsung di kasih. Tp klo sehat ya engga

Aku di kasih resep obat penguat, karna ada riwayat BO. Tp gak aku tebus karna gak ada problem apa2. Dokter jg nyaranin ditebusnya pas ada problem aja.

saya kemarin dikasih, dan karna emang pas hamil pertama keguguran jadi yg kedua ini dikasih, yaa tergantung kehamilannya juga perlu atau engga nya..

Penguat yg paten macam duphaston utrogestan biasanya dikasih kalo ada riwayat / kondisi tertentu. Kehamilan normal ga perlu penguat, cukup vit aja

Obat penguat itu kan ga asal dikasih kaya vitamin bun, harus ada indikasi medis kenapa bunda perlu penguat. Bukan semua ibu hamil dikasih penguat.

dokter kasih tergantung kondisinya,kalo ga dikasih berarti baik2 aja.aku pertama priksa pas 4w dikasih penguat soalnya di rahim ada miom kecil2

Saya dikasih bun uk 8w6d.. utrogestan buat sebulan.. soalnya saya bilang mau perjalanan jauh.. dan lagi dulu ada riwayat keguguran di uk 16w

Pertanyaan Terkait