obat penguat rahim

Bun, sy baru hamil anak ke 1, uk 5w cek ke dokter tp gk dpt obat penguat rahim, cuma di usg aja. Katanya blm perlu obat penguat. Kalo bunda2 pada dikasik obat penguat gk bun?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Enggak, pas usg 5w dokter bilang kandungannya kuat. Soalnya 5w udah ada kantung kehamilan dan janinnya. Jadi cuma dikasih vitamin aja. Pun UK 5w dokternya bilang ga ada pantangan makan termasuk buah yg tajem. Dan bener aja pas masuk UK 6w apa 7w gitu saya makan duren 5biji alhamdulillah ga ada rasa panas atau sakit perut apa apa. Ternyata emang alhamdulillah anaknya kuat tanpa obat penguat๐Ÿ’ž

Baca lagi
1y ago

Sama kaya aku ya bun.. aku sampe worry kenapa aku gak dikasih obat penguat padahal kalo dari cerita temen2 pas mereka ke dokter di usia kandungan yg sama kaya aku trs mereka lngsung di resepin penguat padahal ga ada riwayat keguguran atau keluhan.. sampe aku kepikiran mau ganti dokter ๐Ÿ˜…

Aku waktu cek 6w dikasih obat penguat bun padahal kata dokternya janinnya bagus. Tapi karena gak kuat sama efek samping obat penguatnya ke aku bikin lemes total jadi gak habis bun, seminggu kadang cuma minum 2/3 tablet, pas 3 bulan berhenti dan masih sisa sekitar 10 tablet lagi padahal itu cuma buat 1 bulan

Baca lagi

Aku juga gak dikasi bun. Pdahal ada riwayat keguguran sebelumnya. Tapi alhamdulillah kandungan yg sekrng kuat. Tpi Saran saya Jgn beli sembrang obt bun. Klo memang bunda butuh, harus nya pas konsultasi bunda bilang ke dokter. Tpi dokter biasnaya memang gk bakalan mau kasi kalo kndungan kita baik baik aja

Baca lagi

Saya uk 9w bun, baru pertama kali USG kemarin dan dikasih beberapa obat, kesuburan, tulang dan penguat rahim. Kemarin sempet ditanya aktivitas apa aja, karena saya setiap hari naik turun tangga 4lantai, jadi dokter kasih itu dan minta untuk mengurangi aktivitas berat.

Obat penguat janin itu gk mesti diksih bun, klu kandungan kita dan janin kita sehat gk bisa dr ngasih obat penguat sembarangan,kecuali bunda punya riwayat keguguran, atau pas hamil kdng bunda ada mslh sprti flek,atau lemah kandungan baru dr ngasih bun.

VIP Member

tegantung kandunganya bun.klo kandungan bunda lemah pasti dikasih sm dokter,bidan nya.klo gadikasih ya brrti kandungan bunda sehat ya mudah2n mh jgn sampe dikasih bun soalnya banyak resiko klo udh sampe dikasih penguat kandungan

Saya dari 1 bulan - skrg mau 6 bln gk prnh di ksh obat penguat rahim bun, pdhl saya motoran, maag sering kumat. Tp alhamdulillah positive thinking aja, brti rahim kita kuat. Kalo gk di ksh brti emg bunda gak perlu menurut dokter

Gx dikasih berarti tandanya kehamilan bunda baik2 aja.. Saya juga dari awal gx dikasih penguat kok bun.. Setau saya yg dikasih itu yg biasanya ada indikasi kandungan lemah, atau pernah ada riwayat keguguran.

Aku waktu cek di UK 7W ga di kasih penguat janin bun. Karna dokter nya nanya dulu aku punya aktivitas yang berat apa engga. Karna aku bilang aktivitas aku biasa aja akhirnya ga di kasih penguat kandungan

Kalau gak ada indikasi yg membahayakan dokter juga tidak akan kasih obat penguat bun, tapi dokter akan kasih vitamin aja, biasanya kalau masih uk segitu dokter kasihnya asamfolat,