oprasi SC

Bun sharing pengalaman yg sudah pernah sc dong, Kebetulan saya disarankan sc karna hsbag positif,cuma ad rasa takut gitu??

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tanggal 26 februari kemaren saya SC, 2 hari sudah langsung bisa jalan bun ๐Ÿ˜Š...3 hari dirumah sakit udah dibolehin dokter pulang kerumah.. setelah obat bius nya abis bunda banyakin minum air putih.

5y ago

Sama kayak aku bun, 1 hari bisa duduk besoknya udah bisa jalan Harus kita yg beraniin diri ya bun kalo engga ga bakalan bisa

Sama bhun,,, saya jg disaranin secar ma bidan Krn hsabg positif ada rasa takut jg bhun Krn lahiran pertama kedua normal semua Apalagi shock pas denger hsabg positif jd bingung hrs gimana

Pasrahkan saja sm yg kuasa,,appun khendakny InsyaAllah yg terbaik. Mau SC atau normal sama2 hebatnya jd wanita dan ibu. Positif thinking aja y bunda biar janinnya pun ikutan kuat dan tegar.

Saya jg HBsAg positive bund blg dokter bisa lahiran normal cm krn kmrn USG posisi bayi msh melintang dan di suruh nunggu 3 Minggu lg klo msh ttp sama di sarankan utk sc Uk34w3d

Aq jg di sarani dokter SC bun...takut n khawatir sih ada...cm berusaha enjoy z...klo dipikirkan x tar yg ada stress..tensi naik jd bahaya bun... Semangat bun...qta bisa..๐Ÿ˜

Klau sc it sntikny slruh tbuh ap cuma sebgian prt smpe kki doang bun.. Soalny prnh oprsi dlu sp tau sma prssny.. Ya ak gg berhrap buat cs sih berdoa ajj kslmtan bayiny biar norml

5y ago

Yang biasanya bius total itu pasien yang udah darurat bun...kayak temen saya waktu sc di bius total , dia udah gak ada tenaga soalnya sebelumnya udah bukaan lengkap tapi panggul sempit...kalo saya di bius lokal soalnya masih sehat ..ketuban masih banyak walaupun udah rembes dari sehari sebelum sc..

Saya baru seminggu bun sc yg kedua aman aj jngn bawa tegang atau takut bun santai bnyk istigfar saya alhamdulillah seminggu udah naik motor padahal perban belum dibuka...

5y ago

Coba bunda sambil minum multivitamin bun biar badan bunda nggak lemes bun

Saya habis SC 5 hari ini bun... Gak nyangka bakal di SC karna POST TERM sampe 43 minggu lebih ๐Ÿ˜, intinya ikhlas bun... Pasrahin semuanya demi ketemu dede bayi.

Sc gak se menakutkan wktu dibayangkan kok bun, sya juga sc bulan desember 2019 kemarin๐Ÿค— Jangan takut & pikiran harus tenang ya,fokus buat launching dedeknya

Gausa takut sc bun. Saya udh dua kali sc. Dan skrg baru hamil, bsk sc lagi yg ketiga kalinya. Sc gak sakit kok bun. Cm nyeri sedikit aj.