oprasi SC

Bun sharing pengalaman yg sudah pernah sc dong, Kebetulan saya disarankan sc karna hsbag positif,cuma ad rasa takut gitu??

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hbsag juga,, tp bisa melahitkan normal gak harus sc.. Cuma lahiran harus di rumah sakit.. Dan ngumpul persyaratan ke puskes atw ke bidan terdekat untuk dpat imunisasi ke bayinya saat di lahirkan ,,, sebelum 12 jam bayi di lahirkan sdah harus dapat suntikan itu..

Saya baru aja sc karena ddj lemah jadi harus langsung sc malam itu juga, rasnaya biasa aja, abis sc malem, paginya uda bisa baring kanan kiri, hari ke 2 uda bisa jalan, bahkan saya jalan2 liat baby mandi di ruang bayi, emang agang nyeri tapi masih tertahankan

nggak usah di pikirin bun,,, karna makin bunda tau makin takut, saya aja penasaran sampai liat" vidio segala ... tapi yg di dapt bukannya tenang malah makin takut buat lahiran ... mau normal maupun sc sma saja, insya'allah semuanya bakal baik" aja๐Ÿ˜Š

kalau saya pribadi si anak pertama SC anak kedua normal.. emg sakitan SC yaa karna pemulihan nya terbilang lbh hati2 dan agak lama.. 2minggu baru bisa begerak bebas.. sya sesar karna KPD jd gaada persiapan apapun jd emg rada ngeri juga waktu itu..

5y ago

Anak pertama 3,700. Anak kedua 3.600 dan dua dua nya panjang 50 bun.. anak kedua udh khawatir takut bbj nya lebih besar jd bener2 dikontrol bgt segalanya2.. kalau dr diri kita yakin unt bisa insya Allah bisa bun unt lahir normal setelah sesar โ˜บ๏ธ

iya bun, jujur aq sbnrnya takut bgt bru 34w udh dsruh sc, dan udh mkir aneh2.. makasi bnyk ya bun udh berbagi pengalaman sma saya.. bismillah semoga wlaupun skrg saya sc, semoga selanjutnya bs normal sperti bunda.. Amin Amin ya rabb..

Gk gmana2 bun ... Saya harusnya lahiran normal , karena slama hamil smuanya dlm kondisi yg bagus & normal . Tp tiba2 saya PKD , gk ada bukaan sampe pagi padahal udah diinduksi . Akhirnya saya terpaksa operasi SC . ๐Ÿ˜Œ

Saya SC alhamdulillah baik" aja, 2 hari aja perjuangan nahan nyeri pasca oprasi karena harus membiasakan tanpa obat bius, udah gitu biasa aja mgkin karena obatnya jugak minta yg bagus x ya jadi ngaruh

Aku hbsag positif bun..2 dokter sdh aku konsul dan ga ada yg nyaranin sc...msh bs lahiran normal dan ga ada pengaruhny meskipun itu menular..nnti babynya jg d kasih vaksin imun bun ps lahir dlm 6 jam

Yg pertama jngan tegang bun , ttp semangatin diri sendiri , q habis lahiran sc seminggu alhmdulillah udh bisa jalan lancarbun badan q juga sehat bun... Yg penting ttp semangat walau harus sc , ...

Bismillah aja bun,aku udh pernah sc dua kali,alhamdulillah gpp,aku masih bisa aktivitas seperti biasa setelah sc,setelah sc sering makan yang mengandung protein biar lukanya lekas sembuh ya bun,