37 Tanggapan

Kalo obat sih aq nemu ini di shopee bund... Intinya ada kandungan lanolinnya.. Tp tetep cara untung prevent sama kuratifnya diperhatikan. Diawali selalu dengan mengoleskan Asi pada puting keseluruhan sebelum menyusui si kecil.. Asi sendiri udah jd obag terampuh untuk puting lecet...

Periksain aj bun, aq jg dl gitu dh berbagai cara dr yg tradisional ampe salep²an udah smu, tp ga mempan akhirnya aq priksain ke Dr yg dl nanganin kelahiran baby aq alhasil di ksh obat tp lumayan mehong bun, tp ga pp drpd kl nenenin smbil meringis nahan kesakitan 😁

memangnya usia dedeknya brp bln bund, kl awal menyusui mmg suka sakit perih tp sabar ya bunda kl pas dedeknya nyusu perhatikan pelekatannya pastikan puting masuk ke mulut dedeknya smua jgn ada ruang atau msh bunyi itu brrti blm bener bund

Benerin dulu pelekatannya mom.. kalau pelekatannya bener, proses nenen-menenenin sih harusnya ga sakit. Kalau sudah terlanjur sakit... Sebelum nenenin diolesin pake asi bun.. terus setelah nenenin dipakein niple cream.. insyaallah sembuh

Olesin pake asi bunda sndr.. Atau kompres pake air anget, trus klo nen usahain masukin ke mulut debay bkn cm putingnya tp jg aloevera nya jg bun (yg wrna hitam melingkar) jd skalipum debay lg tumbuh gigi & gatel gusinya..ga bakal gigit si

VIP Member

Olesin asi bund.. Bunda bolehkan minta like dan tanggapan untuk postingan saya yang NASIHAT DARI MERTUA ,, krna 1 like dan tanggapan dari bunda sanggat berarti buat saya .. terima kasih banyak bunda😘😘😘😘

TapFluencer

Kalau awal memang begitu bun.. yg sabar ya. Coba pelekatan nya di benarkan bun.. harus sampe area areola nya yang kena kalau di tetek in.. jangan cuman puting aja.. Sebelum netekin oles dlu asi bun puting nya

Sering2 d nenenin bund, aku jg bund wktu pertama menyusui emang perih smpai luka tp lama kelamaan sembuh sendiri, krn obat.y asi itu sendiri bund, sabar aja bund ya itu sdh kodrat.y menyusui.. hehe

Pake buds organics bun. Ada yg buat merawat puting yg lecet saat menyusui dan aman klo tertelan bayi krn organic.. Saya liat review nya di ig, bagus2 bun.. Di shopee ada official storenya bun..

VIP Member

oles asi & lansinoh. wajar mom kalo masih baru, aku awal2 jg tiap anak nen sambil mewek akunya😂 tapi skrg mau digigit ditarik gimana jg ga berasa, udah elastis wakakak