16 Tanggapan

https://mamaschoice.id/article/sakit-gigi-saat-hamil/?utm_source=AdWords_Indra&utm_medium=SEM&utm_campaign=Mamas_Choice&utm_term=Sakit_gigi_Hamil&utm_content=Campaign_Sakit_gigi_Hamil&gclid=Cj0KCQjwsvrpBRCsARIsAKBR_0LL0VJ9rCWtlzansBlpZeZdv3xPxXELAvSkvTi5a-pcT5wqrMf7g14aAr50EALw_wcB

Itu pengaruh dari hormon yg di hasilkan saat hamil bunda..kalau bisa sebelum hamil harusnya periksa gigi dll.. jadinya pas hamil tidak ada keluha di giginya.di beri buprofen saja Bun aman untuk ibu hamil

Kurang kalsium bun.. kalo sy minum blackmores, sebelumnya minum vit dr dokter tulang kyak sakit semua, trus minum itu engga.. akhirnya sama dokter ga diresepin vit lg soalnya blackmores aja uda bagus

Oh gtu.. makasih bun info nya

Bawaan dd bayi bun . Aku juga gitu . Banyakin makanan yg mengandung kalsium , minum susu, pir hijau . Kan kalo kekurangan dd bayi di dalem gak mau tau, jadi ngambil dari kita

VIP Member

Kurang calsium bund....minta calsium di dokter spog atau bidan..q juga gtu...emang kalo lg hamil udah minum calsium ...calsium di sedot sama si dedek.nya

Aku mlh dari hamil 19w gigi gk kuat buat ngunyah yg agak kasar dikit. Makan bakwan yg pinggir ny kering aja smpe ngilu semua gr" gk kuat ngunyah ny

Minta vitamin kalsium bun ke bidan or dokter yg nanganin bunda , kurang kalsium biasanya krena kalsiuk kita d serap debay buat pertumbuhannya

kalsium banyak ga bun minum/makannya? sy juga geraham patah pas YM 3 nyeri banget 😂 ditambah bun asupan kalsium sblm makin sakit

Sama Bun saya juga ni hamil ank kedua sakit gigi trus . Sembuh kumat lagi kumat lagi.. jd sering bgt minum Paracetamol..😭😭

Mungkin kurang kalsium bun. Sepupu saya juga gitu, eh lahiran giginya lepas bun. Minta kalsium aja ke dokternya bun.

Giginya pertama sakit pas hamil, trus lama2 goyang2 gitu bun. Habis lahiran giginya copot. Soalnya dikira sakit gigi biasa. Eh tnyt bisa disebabkan karena kurang kalsium kata dokter.