Imunisasi

Bun sharing dong ada yg imunisasi baby ny di puskesmas ? bayi saya dua bulan ini d imun di RS dan total biayanya sudahhampir 2juta bunda.. kalo ke puskesmas bagaimana pelayananny ?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

imunisasi di puskesmas biasanya gratis bun, bisa pakai BPJS. kalau pengalaman anak saya lahiran di RS dan sampe sekarang masih RUTIN KONTROL DI RS (karena kondisi tertentu) kalau saya mau imunisasi di puskesmas malah ditolak bun, bidannya ngga berani karena anak saya spesial, jadi saya selalu minta rujukan ke RS untuk imunisasi, bisa gratis kok bun, BPJSnya dipakai, kalau bayar paling cuma 70-80ribu di RSUD (daerah jogja). kalau sampai 2juta padahal baby masih 2 bulan, saya rasa itu kemahalan bun. ๐Ÿ˜ 2juta mah, bisa buat rawat inap itu.

Baca lagi
6y ago

iya yah hemaat bun bisa beli perlengkapan lainnya buat dedek, makasih infonya bun

bunda di rs itu imunisasi yg tanpa demam kah? kalo di pusk murah kok pakai bpjs malah gratis.. klo dibidan bayar palinh 60 rb udh sama obat.. klo soal pelayanan menurut saya mau di bidan mau di pusk mau di rs sama aja ya bun, tergantung pribadi si tenkes nya,

Baca lagi
6y ago

kyknya emg imunisasi tanpa demam deh itu yg dikasi bun

coba ke bidan ada bunda yg deket rumah lagian mau di dokter,bidan,puskesmas,posyandu sama aja ko bunda cuma yg lebih bagus di posyandu sih kata ibu kader mah katanya posyandu di pantau + sering di kasi vitamin sama pemerintah yg dokter + bidan nggak punya

hampir 2 jt ya? imunisasj Dpt 1 ya sm vaksin rotavirus bukan??biasanya dpt kombinasi mahal bun,,biasanya kalo vaksin yg dari dokter anak/ Rs itu ga bikin anak demam paling meriang aja bun

6y ago

hehehe iya bun, soalnya sy juga imunisasinya bukan ke puskesmas atau posyandu.. emang mahal sih kalo dpt kombinasi itu 850rb, untuk rotavirus aja 350rb, pcv aja 750rb hehehe jangan kaget harganya mahal yaa, anak ga rewel ga panas anteng aja walaupun meriang hehehe

yabunnnnnn hehe sm aku jugaaa gitu, tapi kalo di pegang DSA kayanya tenang bunnnn. ya pikirny anak pertama maunya yg terbaik hehe:))) pengen di bidannn tapi umur 1th keatas โค๏ธโค๏ธ

6y ago

heheh bisa bisa beli baju dedekkkkkk dan emaknya yg banyak yaak๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

saya diposyandu, biaya admin nya 2000 perak doang. waduh berapa kali lipat tuh sama biaya bunda. kalo ada sih gpp bun, mencari fasilitas yang terbaik untuk baby๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

6y ago

buat anak sebeneenya diusahain tp kalo kualitas sama aja dipikir2 lg bun hehe

VIP Member

aku imunisasi di Posyandu dan itu benar2 gratis Bun..obat dan vitamin semua gratis. alhamdulillaah

saya. anak saya 2-2nya di puskesmas/posyandu. gratis.. kadang juga puskesmas dtg ke sekolah.

anak saya di posyandu bun. cuma bayar admin ja bun. 5000. alhmdulillh plyanan bagus bun.

VIP Member

ke bidan aja bun. gak lebih dr 200rb sekali imun. pelayanannya jg oke kok bidan