Tetap bekerja atau resign

Menurut bunda lebih baik mana seorang ibu memilih tetap bekerja dan menitipkan anaknya ke tempat penitipan atau seorang ibu memilih keluar dari pekerjaannya dan mengurus anaknya sendiri

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semuanya baik. Tergantung kondisi dan potensi masing2 ibunya bagaimana. Semisal suami udh mencukupi dari segi ekonomi tapi Bunda passion nya berkarir ya nggak apa2 tetap berkarir, nggak ada yg salah. Karena nggak semua orang bisa betah jd IRT. Kalo IRT itu kebanyakan tugasnya domestik, mulai bangun tidur sampai tidur lg, dan tidak menghasilkan nilai ekonomis. Tapi keuntungannya Bunda dpt memantau anak kapan pun dan dapat menerapkan pola asuh sesuai keinginan Bunda. Kalo pun jd wanita karir ya nggak apa2 masih bisa meminta bantuan dari org yg terpercaya untuk membantu mengasuh anak. Kan kalo passion ya berkarir bisa stress kalo dirumah terus dan kurang mampu menyalurkan hasrat dan kreativitasnya dalam pekerjaan.

Baca lagi

saya dl puny prinsip hrs bkrj wl sdh mnkah jg,krna pnglman saudara saya yg kurg di nafkahi suaminya. tp stlh saya mnglmi sndri puny anak jd ibu apalgi musim pandemi skrg tak tega saya mnitipkn anak pd org lain, aplgi suami saya kurg mngijinkn. terus ank jg yg trs lbh dkt k ibunya mkin tmbh tdk tega. saya akhirnya memutuskn resign fokus mngurus anak, insyaalloh rezeki Alloh yg ngatur. dan rasanya mnyenangkn mlhat perkmbangan anak stiap harinya.

Baca lagi

kalo saya resign krn prioritas saya setelah menikah suami dan anak kami. sekaligus menyempurnakan hijrah saya. soal rezeqi saya ga pernah takut spt janji Allah. menurut saya klo kerja mudhorotnya lbh banyak drpd pahalanya. tapi kembali k masing2 org. krn prioritas org berbeda. pandangan soal duniawi dan akhirat jg berbeda. soal ilmu yg berbeda. sah2 aja kan yg bertanggung jawab diri masing2. ga masalah sih saya

Baca lagi

saya sih gimana keadaan yah bun. kalo misalnya keadaan sekitar menurut saya bisa buat di titipin anak ya ga masalah kerja. misalnya anak ga rewel bisa di asuh sama keluarga dan suamipun mengizinkan ya saya kerja. saya juga maunya kerja lagi. tapi anak harus benar2 besar dulu sih kalo aku misalnya 2tahun atau 3 tahun mungkin. baru deh bisa ninggalin anak kerja.

Baca lagi
VIP Member

Tergantung kondisi bun. Tiap orang, tiap rumah tangga punya caranya sendiri, ga bisa disamakan. Mau ibu bekerja, ibu rumah tangga, saya sangat menghargai keputusan apa pun yang diambil seorang perempuan, karena pasti sudah dipertimbangkan baik2 sesuai dengan keadaan yang ada. Yang penting istri & suami sama2 ikhlas dengan pilihan yang diambil

Baca lagi
VIP Member

tergantung kondisi keuangan yaa bun , kalo saya pribadi habis lahiran masih tetep kerja krna masih ada kontrak hitam di atas putih , terus mau ngumpulin uang juga bareng suami buat modal usaha .. itu cita-cita saya sama suami dari dulu usaha dari 0 tanpa pinjem uang makanya saya tetep kerja untuk bantu" .. 😁

Baca lagi

kedua sama2 baiknya menurut pertimbangan masing2. Kita gabisa pukul rata keadaan org dan menentukan mana yg terbaik untuk org lain karna kita gatau kehidupan mereka spt apa, apa yg mereka lalui. pilihan manapun yg pasti harus dipikirkan matang2an dan berdiskusi dg suami

VIP Member

tergantung kondisi dan kesepakatan brsama dengan suami..kalau misal dirasa suami saja yg bekerja cukup dan suami mengizinkan, tdk apa2 jika ingin resign tapi kalau kondisi tdk mmungkinkan dan bunda tipe wanita karir yg bakal stress ndiri kl ga krja, mnding jgn resign

VIP Member

Saya working mom bund krn keadaan, bknya gk mau ngurus anak gk ada yg nafkahi klo saya gk kerja πŸ˜… habis lahiran 3 minggu saya udah mulai kerja lg demi sesuap nasi 😁 pengen bgt bisa fokus sama anak apalah daya, aplg ninggalin baby yg masih usia 3 minggu πŸ˜”

Baca lagi

Kalo aku sih karena aku juga wanita karir aku nyari babbysitter yang dirumah khusus jaga anak jadi gak dibawa2 pergi ketempat penitipan anak yah klo plg kerja kita yang ngurusin anak kita mau gimana lagi kalo gak kerja kebutuhan rumah tangga pas pasan