61 Tanggapan

Intinya selalu berfikir positif aja trus sblm melahirkan kita meminta maaf dulu pada kedua org tua,suami,saudara agar mereka mendoakan qta yg terbaik,dan Allah SWT ridho dgn kita,krna perjuangan melahirkan itu hidup dan mati.intinya jgn panik dan berfikiran negatif,berdoa slalu SMA Allah SWT mintalah pertolongannya lwt doa jgn sungkan kita punya Allah yg maha penolong.😉semoga kandungan kita slalu dlm lindungan Allah SWT.aamiin

gpp bunda, saya juga waktu awal2 itu bayi nya sungsang. banyak berdoa dan juga aktifitas seperti biasa saja bunda, dan banyak jalan2 kaki di pagi hari. alhamdulillah semenjak 35 weeks hingga 38 weeks, posisi debay saya di dalam perut sudah baik, dan siap dilahirkan. semangat ya bundaa, banyak2 afirmasi dgn debay di dlm perut 😊

Masih ada bun , aku jga diusia 34week sungsang air ketuban kurang bb bayi kurang , alhamdulillah semuanya berjalan baik sampe lahiran , sering sujud bun dada nempel ke lantai , trs dengerin musin pake earphone di perut nanti dd nya gerak” ,alhamdulillah saya lahiran normal bun ;)

Saya usg d usia kandungan 20 week posisi bayi kepala udah mapan d bawah.. Kmrn pas usia 26 week malah balik sungsang.. Santai aja yg penting kita tetep usaha yg terbaik.. D tempat sy ikut kelas prenatal yoga aja banyak yg usia kandungan 35 week posisi masih pantat..

Diusia segitu memang babynya masih muter2 bunda Aku juga terakhir usg usia kandungan 32 minggu itu babynya udh dibawah kepalanya tapi belum masuk panggul tapi kata dokternya masih banyak kemungkinan muter lagi karena memang babynya masih bergerak2 didalam

masih bnyak harapan bun,akupun sama diusia 26 weeks sungsang tapi aku fositive thingking aja dan minggu kmren cek allhamdulilah bayi udh ada diposisi yg seharusnya,jadi sibayi masih muter2 bun kalo kata dokter aku kalo usia hamil masih dibawah 30 weeks

VIP Member

Usia sgtu baby nya masih muter kok..klo misal muslim paling gampang ya sholat pas sujud di lamain klo tahajud jga sujuddnya lama...atau gak banyak ngepel yg ngrangkak...ak dlu sungsang bnyak sujud n dilamain anaknya muter kok...

Bun, usia 23 w itu masih setara masuk 6bln. Itu msih wajar Bun.tdk masalah. Bayi d dlm seusia sgtu msih brenang2 ddlm. Msh bs mutar sndri nya.. Kcuali klu udh bln nya,, truss dia sungsang, itu yg prlu khawatir..

Saya pas itu 34minggu posisi bayi melintang trs aku bnyk²in sujud sama jalan² pagi pas usg 36minggu alhamdulilah posisinya kepala di bawa dan udh mapan udh masuk panggul dan 37minggu+5hari saya lahiran

VIP Member

Sama bund,saya hamil 26 Minggu,pas USG kata dokter bayinya sungsang,tapi kata dokter gpp masih bisa muter,ruang nya masih cukup buat muter bayi nya,jadi masih aman ko bund