106 Tanggapan

Maaf nih yah bun maaf bukan gimana2 tapi kok suaminya gitu. Kayak bodo amat aja lah dengan cadebay nya. Kalau aku nih yah bun digituin mending pulang ke rumah orgtua dulu deh, pasti dikasi makan enak dan sehat. Daripada makan ga makan atau ntar mati kelaparan 😣 Semangat yah bun insyaAllah baby nya kuat Ibu kuat dan happy anak juga pasti kuat dan happy❤

Ya Allah bun ini beneran? Makan sampe sebegtunya dan maaf yg buda cerita di atas .. Itu drmana gizinya 😭😭😭 Kenapa harus smpe seperti itu bun? Hemat boleh tp nutrisi yg masuk harus di perhatikan Kasian si baby kalo kurang gizi bisa banyak masalah kesehatan bun.. Dan kasian bunda juga.. Coba bicara baik baik dgn suami.. Emang suami ga makan bun?

Bunda gaji suami saya pas pasan, saya jg ga kerja semenjak nikah krna ga dpt ijin tp saya usaha bund jual online. Apa aja, makanan baju spatu dll. Alhamdulillah ada penghasilan walau ga besar, bisa buat beli makan atau jajan ini itu, walau dr suami dipegangin uang. Coba aja bund pulang k rmh org tua dlu, trs buka onlineshop. Jgn pasrah sm keadaan. Semangat

Sengganya sm orgtua pasti ada makanan meskipun dibagi sedikit2, bisa bantu pikiran bunda agak tenang jg menurut saya. Krna ngbrol sm orgtua berasa bgt nenanginnya, klo bareng trs suami yg ada bunda makan hati trs stress. Jd dropship bunda, kita gaperlu keluarin modal diawal. Coba iklanin dlu klo ada yg fix order, orgnya transfer duluan baru kita proses orderannya.

Astagfirulloh bun saya sedih bacanya. Sabar yah bunda, obrolin baik2 sma suami saat keadaan sedang dingin bun. Insya allah suami bisa mengerti, atau pas lagi periksa ke bidan ajaklah suami dan bunda iseng nanya ke bidannya makanan apakah yg terbaik untuk ibu hamil, agar suami bisa mndengar penjelasan dri bidannya. Sabar yah bun ttep semangat..

VIP Member

Suruh suaminya baca artikel di TAP baik IG dan aplikasi ini. Ngaco banget orang hamil ditahan² buat makan. Ya Rabbi, Bunda dan DekBay Manusia. Bukan binatang, astagfirullah, mau nangis bacanya Bund. Saran lagi nih Bund. Daripada suami nggak bisa kasih makan yang bener, coba ke rumah ortu. Biasanya ortu lebih perhatian sama anak.

Ya Allah, masa belanja untuk makanan sehari2 dimarahin bun. Bukannya suami jg ikut makan? Kalau dia mau ngirit ya diet sendiri, istri yg lg hamil jgn diajak2 laaa... Kasihan ibu dan janinnya, jangan sampai kurang gizi. Kalau terjadi apa2 sama janin (jangan sampai) malah ngobatinnya lbh mahal gmn. Ngirit sama medit (pelit) tuh beda lho bun.

Turut prihatin :') Kadang aku juga terbatas keuangan ini, tapi kalau masalah makan suami nggak pernah perhitungan, bahkan ndak diitung sbg "pengeluaran" nggak punya uang pun kadang ada aja beliau ini cari rezekinya buat nurutin istri yang kadang kurang ngerti tapi maunya dingertiin .. Semoga Allah kasih rezeki bunda dan sekeluarga ya

Ikut prihatin Bun tega amat ya... Sabar ya Bun.. saran bunda bisa buat bubur kacang hijau.. setiap hari masak 2 genggam Bu beri air sama gula 3 sendok aja cukup,,, atau makan pisang Bun.. cari makanan yg murah meriah tp bergizi n mengenyangkan Bun... Banyak2 berdoa Bun berserah curhatnya sama Allah aja.. semangat ya bunda💪

bun, coba ngomong 4 mata ke suami, bunda lg hamil harus lebih banyak nutrisi. aku nih suami ga kasih nafkah, tp alhamdulillah aku kerja, bisa nikmatin hasil keringetku sndiri utk beli buah dan makanan. dia juga ikut makan bun, bukan cuma aku. minta layanin ya aku tolak lah. enak aja. kita sabar aja bun. biar Tuhan yg nyadarin

VIP Member

ga lg ada masalah apapun kan dr sisi rumah tangga ataupun keuangan? apa suami memang gt dr awal menikah? jahat bgt masa ngebiarin istri yg lg hamil sampe kelaperan, bumil butuh byk nutrisi, knp ga plg k rmh org tua aja kl ky gt bun? bicarain baik2 sm suami masa ga ngerti, beli sayur kan ga akan 50rb sehari bun